Религия, вера
Лягушки какого цвета напали на Египет?
они были разноцветными.
Жолтозелёные, а брюшки голубоватые, на попке красное пятно.
Он всё равно не поймёт.)))))
Лариса Иванова
не дурак.
Былёненького? ))
цвета хаки.
Это иносказание.. надо толковать его, согласуясь с житиями святых и справочником хироманта..
Серо-буро-малиновые.)) ) А вам фото этих люгушек не скинуть?
Виталий. Матроиска вам все равно не переплюнуть.)) ) Или вы замахнулись на самого великого Ясписа????
стеклянные лягушки
наверно красного
что вы этим хотите сказать? ) Вы против или за?))
есть голубые лягушки, серьезно
Вам еще вид назвать? : ))
В свое время дикие, кочевые племена евреев захватывали большие территории и устраивали набеги на мирные поселения. Они никогда не оставались на одном месте, но набегами и захватами существовали как кочевники-разбойники. Особенно опастны они были для Египта, так как Египет был земледельческой республикой. Он существовал за счет земледелия. А евреи устраивали набеги и губили посевы. Как-то они вызвали мощный голод. Это было 3000 лет назад. Пришлось на эпоху Эхнатона. Именно тогда и явился миф о "Десяти Казнях Египетских". И хотя люгушки там тоже присутствовали, из-за загрязнения Нила, вызванного деструктивной деятельностью еврейских кочевников, но не лягушки были главной проблемой. Скорее - это побочный эффект более страшного события.
Потом Египет попробывал евреев завоевать, и ему даже удалось пленить какое-то количество разбойников, но они вступали в контакт с администрацией Египта и затем уже не являлись его рабами, но разваливали его экономику изнутри. Наиболее интересно и сазочно это передается в мифе о "Головокружительной карьере Святого Иосифа-Прекрассного".
В последствии, Египет отпустил евреев, а они ушли и пообещали более его не беспокоить (это были пустые обещания, и они его еще часто беспокоили) . Но взамен они забрали из Египта все ценности, все драгоценности и золото.
зеленого