Религия, вера
в Египте реально однажды шел дождь из лягушек?
Это давно уже не чудеса. Ещё в 60 годах прошлого века была издана книга. не помню название. но там объяснялись подобные явления. -на землю падают осадки из различных предметов. подхваченные в одном месте смерчем и перенесенными в другое. так же появление на небе картин сражений и запечетление на скалах динозавров в полный рост и звуки тоже появляются различного характера. например возле каторжного тракта-звон кандалов. скрип телег. и стоны. но это при определённых природных и погодных условиях.
Серега Владимирович
да я читал, но в Египте же падали лягушки и только лягушки
Это редкое, но случающееся явление природы. Чудо не в самом дожде из лягушек, а в том, что он пошёл именно тогда и там, где нужно было. Учёные, исследующие так называемые "казни египетские" давно пришли к выводу, что на все из них есть природное объяснение. Чудеса загадочны не своим механизмом, а целенаправленностью и уроком для людей.
В начале 19-го века в Египте был обнаружен папирус, который датировался периодом Среднего Царства. Папирус был отправлен в Лейденский музей в
Голландии и только в 1909 году расшифрован английским египтологом А. Гардинером. Весь текст папируса приведен в книге Гардинера “ Наставления египетского мудреца из иератического папируса в Лейдене” (Admonitions of an Egyptian from a Heiratic Papyrus in Leiden). В тексте папируса содержалась информация о великих катаклизмах, обрушившихся на Египет, голоде, засухе, исходе рабов со всеми богатствами из Египта, массовой гибели людей, которая началась по всей стране. Папирус был составлен неким египетским вельможей Ипувером, который, согласно повествованию, был свидетелем тех ужасающих бедствий, постигших Египет. Папирус содержал детальные описания гибели Египетского царства, египетской знати и конец
царствования фараона.
Слава Зуев
Это про выход евреев из Египта? Что это на самом деле было?
Я так понимаю, если смерч или торнадо засосёт болото вместе с лягушками, то не будут же они вечно летать по небу, когда-нибудь и где-нибудь они выпадут. И рыбки, и головастики, если они там были, тоже выпадут. С дождём, естественно. Это редкие случаи, но всё-таки в мире случаются. И почему бы этому не случиться однажды в Египте?
Серега Владимирович
ну дак должны быть и всякие листья и другая живность, а тут только лягушки, как будто смерч прошелся по пустой поляне на которой сидела куча лягушек
Вот все в деталях: