Религия, вера
Атеисты , а если я никогда не видел (в живую) китов , значит их не существует ?
китов хоть кто-то видел, а кто Бога видел?
Вы хотите кита..., пожалуйста.)) )

Я видел китов в живую, а всякую муть типа бога. ангелочков и прочих только на картинках. Привык верить своим глазам.
Купите билет на круизный лайнер и увидете. А куда надо билет купить, что-б бога увидеть?: -)))))))))))))))
Вы еще про динозавров спросите...
Нет, просто ты ушлёпак верующии в библию.
1. Это Ваши проблемы.
---
2. «Известного хирурга Войно-Ясенецкого (он глубоко верующий человек был) спросил Член ЦК КПСС ну вот Вы, известный хирруг, много резали людей, душу хоть у одного человека видели, на что хирург ему ответил, я много вскрывал черепных коробок, в том числе и у коммунистов, но ни у кого там НЕ ВИДЕЛ УМА»
Перепутали наличие объекта и его функцию. Мы же здесь обсуждаем наличие бога, а не наличие у него ума.
---
Кстати, поскольку киты всё же существуют, нет секты, члены которой ходят по домам, хватают людей за рукав на улице и уговаривают всех принять кита то в мозг, то в сердце. Проповедью всякой хрени занимаются только НЕУВЕРЕННЫЕ В СВОЕЙ ВЕРЕ люди.
---
хороший вопрос. но ещё меньше шансов у тебя увидеть бледную трепонему, и не дай бог тебе её встретить.
Конечно Вы правы, все чего Вы не видели не существует в том числе и бога так как Вы его не видели.
Отличие такое - если ты захочешь, то ты сможешь поехать в морской круиз и увидеть китов, сфотографировать их. Можешь даже похавать китового мяса, если поедешь в Японию.
А вот с богом твоим - полная жопа. Ты увидишь его только под воздействием тяжёлых наркотиков. Но как тяжёлые наркотики соотносятся с твоей благостной верой? Грех же.
млин. Дьяченко опередил Нестеренко. :)
Но, в общем, если многие люди тебе говорят одно и то же - задумайся, Дмитрий. Ты не прав.
млин. Дьяченко опередил Нестеренко. :)
Ну у чукчей он входит в рацион питания. Японцы кладут на всех и тоже их кушают. Гринписовцы их охраняют, а биологи давно изучили их строение и сейчас занимаются их социалкой и общением. В музее есть скелет кита.
А может дело не в ките.
Если вы перенесёте всё на еврейского пастыря то там нет такого изобилия подтверждений, а все доказательства из серии" хочу и верю"
А может дело не в ките.
Японцы всех китов перебили.
Ты не видел, другие видели и их фотографии тебе показали, чтобы и ты знал об их существовании.
Видимо пингвинов тоже.
Мало того если бы их не видел никто и они бы никак себя не проявляли и на вере в них зарабатывал кто то . .
А если история РПЦ способствовала рабству на Руси, и это видно, значит они чье учение несут? Это ведь прекрасно видно, не так ли?
Чьим бы именем не прикрывались и какие бы слова не говорили, а во что упаковывают?
тебе их по телеку показывают
примитивное и неудачное сравнение....
Логика тут такая - мало лестная для веры: "верить нельзя ничему, значит, верить можно чему угодно, т. е. чему только мы захотим".
есть много доказательств фоток и людей очевидцев китов- а вот доказательств иисуса и бога нету кроме одной книжонки.. увы))) )
кстати с китами легко проверить - згоняйте на океан в плоавание и увидите а вот - с иисусом итд итп кроме фэйковых грабниц нету ничего
А их кто то кроме тебя видел?
А если вы не видели мозгов, то у вас их тоже нет? Хватит уже задавать одни и те же вопросы. Придумайте что нибудь новое.
Типа какой я умный - и не отношусь к тем дурачкам. Дай ка схожу поржу. .
Гордыня товарищ - гордыня.
Смеятся над атеистами это так же тупо как если бы выпускники школ насмехались над первоклашками за то что те букварь не знают не говоря о высшей математике с химией.
Всему свое время. . Все всё поймут и все всё узнают. .
НА самом деле нет различия кто ты - атеист или верующий. .
и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .
скорее для природы будет иметь значение - что хорошего ты хочешь сделать для жизни и как понимаешь добро, потому что добро делается не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо от того дадут тебе награду или нет. . -вот это критерий.
Так что не будь шутом
Гордыня товарищ - гордыня.
Так что не будь шутом
Известного хирурга Войно-Ясенецкого (он глубоко верующий человек был) спросил Член ЦК КПСС ну вот Вы, известный хирруг, много резали людей, душу хоть у одного человека видели, на что хирург ему ответил, я много вскрывал черепных коробок, в том числе и у коммунистов, но ни у кого там НЕ ВИДЕЛ УМА,

Димтрий думаете здесь сидят одни атеисты? Врятли, либо малолетки готы, эмо и прочее говно, Либо до костей мозга убежденные правосланые, и последняя категоря прочие сектанты.
Киты не заставляют себе покланяться и исполнять их волю, а есть бог или нет не важно, а важна суть, суть христианского бога - садомазахист с манией величия . Даже если бы свершилось второе нах пришествие, верить что ваш бог "истенный и непоколебимый " и на этом основании покланяться и выполнять его мазахистские заповеди былобы очень ГЛУПО и делали бы это только слабоумные людишки - недочеловеки.
Атеизм лично для меня это -жить свободно как пожелаю и не поклоняться никому, а не - бога нет потому что нет доказательст .
Более нелепой попытки доказать существование богов я не слышал! :) можете быть уверенны, киты еще не перевелись!:)