Религия, вера

Атеисты, если вы не видите машиниста, когда едете в поезде, значит машиниста не существует?

Ясин Аскеров
и вы его тоже не видите. .
:)
.. но тем не менее верите?

Ps придумайте что ли "вааще неопровержимое доказательство".. а то вариации "раз вы это не видите.. " уже утомляют, как. .

Вагонные споры

Вагонные споpы - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Hо поезд идет, бyтыль опyстела,
И тянет поговоpить.

И двое сошлись не на стpах, а на совесть,
Колеса пpогнали сон:
Один говоpил: "Hаша жизнь - это поезд",
Дpyгой говоpил: "Пеppон".

Один yтвеpждал: "Hа пyти нашем чисто",
Дpyгой возpажал: "Hедо жиpy".
Один говоpил, мол, мы - машинисты,
Дpyгой говоpил: "Пассажиpы! "

Один говоpил: "Hам свобода - нагpада,
Мы поезд кyда надо ведем".
Дpyгой говоpил: "Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".

А пеpвый кpичал: "Hам откpыта доpога
Hа много, на много лет".
Втоpой отвечал: "Hе так yж и много -
Все дело в цене на билет".

А пеpвый кpичал: "Кyда хотим - тyда едем,
И можем, если надо, свеpнyть",
Втоpой отвечал, что поезд пpоедет
Лишь там, где пpоложен пyть.

И оба сошли где-то под Таганpогом,
Сpеди бескpайних полей,
И каждый пошел своею доpогой,
А поезд пошел своей.
А*
Айнура *******
Лучший ответ
Веруны, а вы радугу видите? А ее нету!
Серафим Саровский видел Богородицу воочию. Она сообщила ему Как он умрет. Все сбылось!
Татьяна Кумскова Ну вот поэтому Серафим и верующий, что видел воочию. А я вот - не видел, и соответственно - неверующий. Логично?
Не бойтесь. Поезд остановит система АЛСН, если впереди запрещающий сигнал светофора. А разогнаться не даст система САУТ.
вы не из секты поклоняющейся телефонам? если телефон звонит, значит там кто-то дергает за веревочку ;)
А если вы не видите шайтана, который электричку толкает, это как, значит, что шайтана нет?. . И если нет, то кто тогда толкает?. .

Машиниста, если он в поезде наличествует (а так бывает не всегда) , можно не только увидеть, но и другим показать.
а вот нескромный контрвопрос - а ВЫ ( да.. лично Вы ) видите то, во что верите ?
Олег Лютов
Ясин Аскеров Не всегда. Видите ли, бывают вещи, которые существуют, но которые невозможно увидеть буквально. Их можно только ощущать. Например, любовь, добро, терпение, Бог и т.д
При определённом желании я могу его увидеть ))) а бога мне не кто так и не показал )))
Ясин Аскеров При определенном желании вы бы могли увидеть и Бога. Просто не было у вас такого желания.
Прошу прощения, а Вы зеленый (ая) или глупый (ая)?
Мы его видим. В этом все и дело.
Ясин Аскеров Так и верующие говорят: мы видим Бога.
Но люди летали в космос и не разбились о небесную твердь, и не видели бога или рая.
И земля оказалась круглой а не проской квадратной как написано в библии.
А может поездом управляли чёртики, боженьки или единороги. А боженька захотел стать невидимым.
Лидия Чапогир
Ещё в сотый раз повторю: ненужно сравнивать рукотворные вещи, как поезд, который предполагает наличие машиниста.. с вселенной, атомы которой могут сами взаимодействовать без всяких там машинистов... Вот вы сидите за компьюетером, что, Билл Гейтс сам лично сидит и следит за вашим виндоусом на вашем компе и за всеми компами мира, каждую секунду поддерживая открытие ваших окон? Нет, его компания просто воспользовалась законами природы и использовала их, чтобы комп работал у другого без его непосредственного участия. . так же и вселенная.. Есть законы, а атомы уже сами исходя из них создают связи. Законы были. . ну просто были всегда, так же как вот вы считаете, что ваш бог был всегда, так и были законы.. . чего непонятного-то? Называйте их богом, если вам так удобно.
Андрей Лунин
Вот за такие вопросы нас, верующих, считают дебилами.
люди верили, что солнце на колеснице возят...
сравнение слабовато. НО какое дело муравьям в лесу, до человека, который два месяца назад наступил на их муравейник?
"Он есть, и он покарал нас за грехи наши" "Да нет его, это лось наступил - вот дерьмо лося в полудне пути ". Не находите ли?
Если мы не видим Мглкуркыля (не знаю что это, только что придумал) , но если мы его не видим, это не значит что его нет.
Они не видят Бога, потому что они железнодорожные рельсы.
Ну давайте с таким примитивным мышлением еще о чем-нибудь охуенно глобальном поговорим...
Это очень, очень глупый вопрос. А иногда машиниста и правда нет. ты про компьютеры и автоматику слышал?