Религия, вера

Зачем был написан Коран, если существовала Библия? В противовес, или как дополнение?

Врядли как дополнение, потому что уж очень противоречив Коран к Библии, скорее как противовес, потому что сейчас те, которые доверяют Корану, утверждают, что именно там записана правда, несмотря на то, что КОран писался уже на искажённых понятиях о Библейских учениях, нонсенс!!!
Богдан Петров
Лучший ответ
Для усиления.
Yurevna. A.a.
Он был написан по принципу Разделяй и Властвуй
Anar Valiyev
Как искажение.
Дарья Пашнина
Как ересь.
Nataliya Sereda
Есть такая профессия - рерайтер.
Тоже способствует увеличению продаж :)
Яна Трикуль
Коран - Различение (аль-Фуркан) . Он был ниспослан Всевышним чтобы исправить то что люди успели изменить в более ранних священных писаниях. С помощью него легко различить что в свящ. писаниях людская выдумка а что от Всевышнего
Разные "руки" писали.
Д*
Диман *******
Коран сам говорит о своём происхождении (смысл) : «И, поистине, это Послание Господа Миров» . (сура «Поэты» , аят 192).«Коран – это горячий факел, свет которого никогда не угаснет, это океан, глубины которого не постичь человеческой мыслью» (ибн Аби Талиб Али – четвёртый имам арабского халифата) . Коран – это вервь, связывающая нас со Всевышним Аллахом, и тот, кто сумеет ухватиться за нее, будет спасен от опасностей, заблуждений и пойдет прямым путем. Коран - это речь Аллаха, последнее Божественное Писание, Книга, являющаяся неисчерпаемым источником полезной и необходимой для человека информации.

Поистине, Коран – это великое знамение Аллаха, вечное божественное чудо, указывающее на истинность пророчества Посланника Аллаха (салляллаху аляйхи васаллям) .

Коран - наставник на прямой путь, путеводитель, приводящий к мирскому и вечному счастью.

Коран – единственная Книга Всевышнего, которая дошла до наших дней в чистом, первозданном виде.

Из всех Божественных Писаний Коран – главенствующий.

Он вбирает в себя сущность всех предыдущих священных Книг (Тора, Евангелие, Библия) , устраняя все излишества, недостатки, замены и другие изменения, сделанные человеком по его ограниченности. Коран включает в себя всё необходимое, что содержалось в предыдущих Книгах, упразднив предписания, которые относились только к определённым народам, став тем самым источником ответов на актуальные вопросы. По структуре, содержанию и форме изложения Коран не похож ни на какую другую книгу и поэтому каждый человек понимает его по мере знаний, которые имеет, но по-настоящему глубоко её могут понять только люди, имеющие соответствующие религиозные знания и отвечающие определённым требованиям.

Ниспослание Корана – это важная тема, т. к. знание об этом укрепляет нашу веру в то, что Коран – это речь Аллаха, укрепляет веру в Пророка Мухаммада (салляллаху аляйхи васаллям) и в то, что он говорил не по прихоти своей, а по откровению Господа, Создателя миров.