Религия, вера

Почему, все то, что можно богу для нас- ГРЕХ? А как же положительный пример?)))

Dozzza_ Narkozzza
нужно послушание, а самый простой способ заставить человека подчиняться - сделать его виноватым по умолчанию.

А положительный пример - сам бог. То есть, если верить библии, мы должны творить, судить и подчинять.
Александр Кернаджук
Лучший ответ
Положительный пример - образ Люцифера.
N)
Nozomi )))
не слушай никого окроме меня
...юлия ...
Хртисос-Положительный пример а Ветхий не читай
"И потому ошибка, сделанная церковью в признании Ветхого Завета таким же боговдохновенным писанием, как и Новый Завет; самым очевидным образом отражается на том, что признав это на словах, церковь на деле не признает этого и впала в такие противоречия, из которых бы она никогда не вышла, если бы считала для себя сколько-нибудь обязательным здравый смысл. " Л Толстой
Вася Чоловский
Для Бога все не грех потом, что его сознание не омрачается. Оно свободно, если им совершается убийство нескольких миллионов людей во время войны - это не грех, т. к у него нет мотивации. Это просто ход истории, необходимость, элемент игры. Но у тех, кто убил эти миллионы - у большинства из них была мотивация - ненависть или страх к врагу, мародерство, национализм. Их сознание омрачается - появляется грех. Тот, кто убивает без мотивации, подчиняясь своему долгу - настоящий воин - грех не обретает.
Dinara Kozhabaeva
Представьте себя на месте Бога.
Поймёте какими Он должен обладать качествами.
(создаёт миры поддерживает и разрушает, поддерживает и исполняет желания всех живых существ и имеет с ними уникальные отношения, знает все их мысли и желания, даёт всем нам свободу воли и место для жизни... )
Есть ли у вас такие качества?
По чему же вы себя пытаетесь на место Бога поставить?)))
A)
Aleksey )))
Где БОГ, а где мы? Бог совершенен, а раз мы-по образу и подобию Божьему, значит крупинка божественного есть и в нас. Каждый размышляет на эту тему в меру своей духовности. Конечно проще назвать Бога червём (как некоторые) и тем самым якобы возвысится. Я не думаю что Бог хочет быть для кого-то "положительным примером".Есть же заповедь-не сотвори себе кумира
Dozzza_ Narkozzza А я не думаю, что библейские божки существуют!
Dozzza_ Narkozzza И вообще. Мы словяне. А христианство навязано нам евреями. И крестили Русь-матушку огнем и мечем!
Народ, почитайте Библию, и не пользуйтесь чужими слухами, которые распространяют те, кто сам не читал этой книги. очень распространено мнение, что это Бог во всём виноват, что это Он забирает людей там на небо или под землю.. .
так вот, ни одногог предложения из этого не верно.
Сейчас миром правит Дьявол. "Весь мир во власти злого" - так написано в последней книге Ноового Завета Откровение. кто-нибудь её читал? конечно нет, все пользуются голословным фактом, что это Бог всех "забирает". ну-ну.
миф №2. Ад и Рай. о них в Библии ВООБЩЕ ничего нет. Зато христианская церковь упорно нам это вдалбливает, между делом прося денежку "на развитие храма". кто-нибудь проверил это? нет.

Бог предоставил нам право выбора. теперь мы сами хозяева своих судеб. вкусив яблоко в Эдеме, Адам и Ева намеренно отказались от благ, которые даровал им Бог. Они впустили в свою жизнь смерть, болезни и т. д. Но был их выбор. Бог дал человечеству и Дьяволу время, грубо говоря, "управлять самими собой". что сейча с творится в мире - вы сами видите. Одно радует -это не вечно.

Положительный пример сам Бог и Иисус. а отрицательный, и все соблазны - от Дьявола. Его задача сейчас - "утянуть" как можно больше людей за собой, чтобы они не смогли получить "вечную жизнь", какую обещают нам в Библии.

Решайте сами, можете делать что хотите сегодня, прожить ещё лет 50 сдохнуть и сгнить в гробу, или лишний раз подумать головой и унаследовать вечную жизнь, где не будет смерти, болезней, страданий, а только счастье.
Lubov' Jyravleva
потому что иегова не бог а червь, а ему можно в дерьме копаться
Dozzza_ Narkozzza Еще она Тесла
Dozzza_ Narkozzza Ой, одна...)))