Религия, вера

кто-нибудь читал древние книги=есть мясо хорошо?а растения,они ведь тоже живые?

Gleb Belokurov
Любой разумный человек должен понимать, что труп - это и есть труп, даже если красиво поданный "с ананасами" и без древних писаний!
My Life This Y0U Love Only You
Лучший ответ
Почитал природу, смотрю - все друг друга жрут. И нет останова. Всплакнул и - доел куриную ножку...
Жамбылбек Канназаров Таки доел куриную ножку....опять мы с Витьком голодные остались)))
Шош поделаешь?... Даже землю жрать низзя- она тоже живой организьм))))
Обеспечивать свое существование за счет других живых существ-удел всех, не имеющих практических навыков фотосинтеза
Daniel Ramos
Бог разрешил есть мясо после Потопа.
Вы состоите из тех же элементов что и братья наши меньшие, и бех них Вам не выжить хоть четырежды прану жрите.
Любовь Сурова
- не то, что входит в уста, оскверняет человека,
но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

-ещё ли не понимаете, что всё, входящее в уста,
проходит в чрево и извергается вон?
а исходящее из уст - из сердца исходит - сие
оскверняет человека.
Чем питаться предлагаете?
Антон Рыбаков
Gleb Belokurov Я первая спросила.
Есть вообще вредно, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе...
Барис Гумиров
Шрила Прабхупада: Если вы хотите есть животных, Он предоставит вам для этого все возможности. Бог даст вам в следующей жизни тело тигра, чтобы вы могли есть плоть без всяких ограничений. “Зачем содержать бойни? Я дам вам клыки и когти. Теперь ешьте на здоровье”. Таким образом, мясоедов ждет это наказание. Чтобы получить более благоприятные возможности, поедатели животных становятся в следующей жизни тиграми, волками, кошками и собаками.
Кушайте на здоровье.
Сымбат.
Из древних писаний я читал Пифагора и пифагорейцев. Согласно Пифагору есть мясо плохо, кроме того он запрещал есть и морские продукты, а из растений бобы. Диоген пишет, что бобы он запрещал потому что они делают вздутие живота и мешают философии, но Порфирий говорит, что Пифагор считал, что бобы и люби появились из одного перегноя, он сделал эксперимент: положил бобы в сосуд и закопал на несколько недель, а когда откопал, то поросли бобов были подобны женской матки, или человеческому эмбриону. Вот такие мифы :)
Мясо запрещается и буддийским аскетам, так же и христианские монахи воздерживаются от мясной пищи, но употребляют рубу и все растительные продукты, а так же молоко, сыр, масло.
Барис Гумиров Видимо Пифагор страдал падагрой эти продукты как раз запрещено употреблять при этой болезни.
Я читал древнюю книгу Библию.
Что Бог освятил, ты не скверни.
Сергей Nice
Gleb Belokurov Я не поняла,не знаю что он освятил.
Гульмира Хисматуллина Докажи, что он её освятил, иначе будешь п..здоболом.
Вот "есть" людей точно плохо..
Сергей Serg
все что вкусно, нужно поедать )