Религия, вера

Православие убеждает нас что вся наша жизнь есть грех и без бога мы и шагу не сможем ступить. Намеренное уничижениие?

Славяне считали себя внуками божьими. А христиане сея РАБАМИ божьими. Вот и вся причина.
Александра Бокова
Лучший ответ
Ну что за ерунду Вы пишете в своём вопросе?

Жизнь дана нам Богом. Жизнь - это изначально Божий дар, а вовсе не грех.. .

Но если Вы сами превращаете свою жизнь в сплошной грех, кто же виноват в этом, кроме Вас? Бог сотворил человека, предоставив ему свободу выбора. А ежели Вы используете эту свободу себе во вред - с Вас и спрос будет.

Без Бога Вы, конечно, можете сделать какие-то отдельные шаги в правильном направлении, но вот утвердиться навсегда в добре без Бога невозможно. Практика показывает.
Тупиковый путь...
Безисход.. загоняют как баранов к себе в стадо..
Руслан Аширов
Это прямо противоречит слову Божьему и наносит Божьей благодати огромный вред, и не ведет к совершенству, и оставляет верующих в младенчестве. ОНИ ОТВЕТЯТ ЗА ЭТО ПЕРЕД ХРИСТОМ. Сейчас мы для них сектанты-враги.
Полнейшая чушь. если вы незнаете православного учения то не стоитваш больной бред выдавать за учение ПЦ.
Анна Котова
это всего лишь ваши заблуждения, вам никто и ничего не навязывает, как нравится так и живите))
Так и есть. хотя христианству можно отдать должное, оно придерживает нородные массы, не давая им распуститься.
Anna Adler Elfimova
зачем задавать вопрос, если уже знаешь ответ?
Причём, без ИХ бога-извращенца :-)
Артур Фальман
Так и есть. Грешим, когда без Бога шагаем..
Все люди разные. Для кого то православие просто вера во что то хорошее.
Мармеладка
мы же разрешение не спрашиваем на выпивку-пакурить и на секс .так думай сам своя голова на плечах есть
Nurbolat Ryskeldiev