Религия, вера

Строить из себя миссионера и неумело проповедовать в Интернете нежелающим тебя слушать - это грех?

Alejandro Kyrgyzov
эт папитка искупления придыдус4их грихов
Наталья Репетунова
Лучший ответ
Грех всё, что не по вере.
Полина ***
грех самому объявлять себя святым,
истинная святость в этом не нуждается.
люди видят сами.
человек проповедует истину через свою накопленную мудрость, а она скромна
и молчалива.
Аскар Тулеков В таком случае Христос сидел бы себе тихо-тихо, тише даже alexander gurevich, и не высовывался бы :))))))
НЕТ, грех не желать слушать, но слушать)
Maxim Zhukov
На всякий товар есть свой покупатель : не нравится? - проходи мимо.
Женя Киселев
Это генеральная репетиция перед тем, как выйти из вирта в реал и проповедовать там, в надежде создать новую религию, с точки зрения которой это будет являться не грехом, а Великой Миссией.)))
Ольга Собченко
Конечно грех, но пока мы не осознаем ЧТО мы делаем и нужно ли это нам на самом деле, мы будем это делать, это будет казаться нужным, достойным и интересным делом.
Навязываться другим без их согласия - это по меньшей мере неприлично.
Но не надо забывать, что это стадо. А пастыри всегда хотят увеличить стадо. Правда увеличением стада, само стадо и занимается : ))
Следовательно -
Любой способ привлечения -выгоден . И называться грехом не может
Нет.
Да уж пусть хоть неумело.
Дилетант построил ковчег. профессионалы-Титаник.
Михаил Ершов
От избытка сердца говорят уста
Я лично не считаю это блогородным делом. Т. к. сначала надо познать то о чем говоришь. Грех - отнюдь, всего лишь глупость восприятия, повидимому обусловленная возрастом.
Хороший вопрос. Помните эту притчу о сеятеле? Так вот, он тоже сеял куда попало и в тернии, и на камни, и на дорогу.. . Но были семена, что и в благодатную почву попали. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" - непомнюктонаписал.
Deniz Deniz
Ольга Малькова Мнить себя сеятелем Истины, это не грех?
Deniz Deniz Грех - искать грех. А жить не грех и сеять не грех и жать не грех и водку жрать не грех и баб любить не грех. Грех мешать людям жить и самому не жить, а небо коптить
Deniz Deniz Имянуилу: обратите внимание - со Словом мы знакомы через апостолов
Проповедовать-не будучи знатоком предмета, ничего хорошего нет в этом. Ну а ежели знать предмет, то неумелость не в счет
Да. Для тех, кто слушает и верит.
Тот кто верит обязан свидетельствовать
Асет Оспанов
Если эти миссионеры не сжигают язычников на кострах, то почему бы и нет
скажите господа проповедующие ачто вы обычно делает с людми которые наотрез отказываются вас слушать?
продолжаете усердно талдычить им сваю точку зрения! ведь каждый так сказать "ЗАВЕРБОВАНЫЙ"ето же ваша маленькая победа... галочка в графе
красиво причесать!
а если человеку реально нехочется вас слушать.. ну или как в моей ситуации я знаю наперед практически все что вы мне скажете!
(так как сам кадато как мне не прискорбно етим занимался)