Религия, вера

Путин заявил как то что Православие ближе к Исламу чем даже к Католикам..ну я понимаю что он невежественный просто

человек и крестится в церкви просто потому что положено по должности... но почему патриарх всея Руси не осадил еретика за его бред?..
путин. . да и в целом руководство страной пытаются притушить разгорающийся пожар. . примирить находящиеся на одной территории две стороны. . не исключено что нашу страну ожидает нечто новое в этом мире) ) что то типа исламоправославия) ) а если серьезно. . все тревожно в нашем государстве. . те, кто заморочен на христианстве или исламе может не видят этого. . но стороннему человеку это все видно.
Не уверен, что по должности это положено делать. .
патриарх не осадил потому, что понимает. . без поддержки государства плохо придется ему с его братией. . государство идет на поводу у церкви тоже по этому. . религия сильно сдерживает народное волнение. отвлекает от насущных проблем. . так что. . рука руку моет..
Антон Колдин
Лучший ответ
потому что и тот и тот исполняют РОЛЬ...
У католиков более светская вера.
Сергей Агарков
Akmaral Zheleuova Ни разу! Католицизм - вера жесткая и строгая. Догматичная. Шаг вправо, шаг влево - ересь, чего нет в более гибком и лабильном ортодоксальном христианстве.
Namazbay Islamow путаете, наверное, с лютеранами
А правословие и суннитский ислам - одно и то же.
Ас
Аскат
забздел
Олег Мергалиев
это действительно так !! так говорят и БОГОСЛОВЫ ...профессор Осипов А И
А вот насчет искренности веры каждого и Путина тоже ..может знать только Господь ...а не вы !!!
Татьяна Сульдина даже я знаю что Православие и Католицизм близнецы фактически...а в качестве русской профессуры я нисколько не сомневаюсь..:-))))...
Хде это? ссылочку, плз.
Рамиль Аминов
Татьяна Сульдина я добавил там..
А ты много понимаешь в религии. Подавляющее большинство православных не знают даже, что за праздники они празднуют. Например ту же Пасху. И князь Владимир, когда решал, какое ярмо еще накинуть на Русь, колебался между Православием и Исламом. Православие ему больше понравилось всего лишь помпезностью обрядов.
А чего тут неправильного?
Святые -- общие
Бог -- общий
Централизации -- нет

Православие и Ислам -- близнецы.
э-э-э-э! Путин не такой простой, как кажется!
а патриарх не осадил, потому что это правда
сегодня невежество - завтра просветление
все доступно познающему!