Не слушайте Вы их. . ЭТо же люди или атеисты или сектанты... .
Если Вы хотите повесить в доме иконы, чтобы молится Господу. Пресвятой Богородице и святым, но выберете полку, подальше от телевизора. компьтера, картин. Поставьте там иконы ( обычно это икона пресвятой Троицы, Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, Николая Чудотворца и других почитаемых святых.
Не ставьте рядом с иконами портреты родных и близких. . Можно возле икон поставить лампадку или зажигать свечу!
Религия, вера
куда и как нужно вешать икону в доме?
В передний угол, под рушник (полотенце)
Почитайте вторую заповедь, там написано что икон вообще быть не должно.

Икону в доме всегда вешают в "красный" угол, т. е. где она максимально видна и доступна.
КАК ПОКЛОНЯТЬСЯ ИЕГОВЕ
28 Очень важно, как мы поклоняемся Иегове. Мы должны поклоняться Ему так, как Он желает этого, хотя это, может быть, отличается от того, чему нас научили. Например, у некоторых людей есть обычай в своем поклонении употреблять изображения. Они, может быть, говорят, что они не поклоняются изображению, но что видеть его и прикасаться к нему помогает им поклоняться Богу. Желает ли, однако, Бог, чтобы мы поклонялись Ему с помощью изображений?
29 Нет, Он этого не желает. По этой вот самой причине Моисей сказал израильтянам, что Бог никогда не являлся им видимо (Второзаконие 4:15—19). Да, одна из Десяти заповедей гласит: «Не делай себе кумира и никакого изображения.. . не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5). Поклоняться следует только Иегове. Снова и снова Библия показывает, как неправильно создавать себе изображение и преклоняться перед ним или поклоняться кому-нибудь или чему-нибудь другому помимо Иегове (Исаия 44:14—20; 46:6, 7; Псалом 113:12—16).