Религия, вера
С удивлением узнал, что в самом древнем списке Корана текст отличается от нынешней(см).
Ислам, это лишь система государственной идеологии построенной на мистико-религиозной платформе и зомбировании своей социальной платформы, что Вы от него хотите?
Маншук Шагирова
собственно как и христианство, только адаптровано под представителей белой расы
Правильно, надо ведь постоянно переписывать старые догмы, а то можно сесть в лужу. Наука то развиваясь, открывает все новые и новые горизонты познания мира и если бы писания были написаны однозначно, то они были ещё опровергнуты ещё в 17 веке и многие бездельники остались без работы.
Человек меняется. Меняются и правила придуманные человеком.
Коран вообще списан с Библии а про то что был Иисус есть не только в библии но и книгах тех времен
Слава, ну ты, ей Богу, что-нибудь об Исламе почитал бы, что-ли.. . А то ей Богу, неудобно как-то, сказки исламофобов читать - себя не уважать.. . Многие христиане и иудеи принимают Ислам - вот они и стараются изо всех сил, то там подкинут дезу, то тут.. . Несерьезно все это как-то...
Sole Sherhon
1. Я не исламофоб. Но я ученым всегда больше доверяю, чем религиозным фанатикам.
2. Мусульман не так много, как вам хочется. Потому что я лично знаю навалом башкир и татар перешедших в христианство и Свидетели Иеговы, хотя их предки были мусульмане. Потому что религию сейчас выбирают по желанию а не происхождению.
3. Вы сами историю ислама не знаете. Например тут со мной один мусульманин спорил, что в исламе людей никогда не изображали. Но известно достоверно что запрет этот появился довольно поздно.
Не надо читать то что пишут враги Ислама.... они что хочешь скажут ...Истина одна - Коран не был и не будет изьменён с момента его ниспослания до Судного Дня. Сам Всевышний взял его под свою защиту. А вы либо начитались гнилой инфы.... либо вы провакатор....
ага, ты арабский знаешь? :))) и читал оригинал?
сомневаюсь... .
Инфу стянул с благовест. ру или у Кураева?
ссылку дашь или поверим тебе на слово?
сомневаюсь... .
ссылку дашь или поверим тебе на слово?
Sole Sherhon
В Википедии написано. Там и ссылки на источники есть.
Я вам ничего не собираюсь доказывать.
Ваш удел тупо верить что говорят муллы.
Я вам ничего не собираюсь доказывать.
Ваш удел тупо верить что говорят муллы.