-Аллах акбар!
-Воистину акбар.
Религия, вера
Шаббат шалом? Во истинну шабат?
Суббота - день покоя. Был дан для евреев:
"... и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
(Исх. 31:16)
12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Втор. 5:12-16)
Суббота - не обязательно день. Субботой может быть также и седьмой месяц и даже год:
29 И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый [день] месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами,
30 ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним;
31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.
(Лев. 16:29-31)
"... а в седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезывай;
(Лев. 25:4)
Первые христиане святили первый день, в который Иисус воскрес.
Наш покой - Иисус Христос.
Мар. 16:9 Воскреснув
рано в первый [день]
недели, [Иисус] явился
сперва Марии
Магдалине, из которой
изгнал семь бесов.
Деян. 20:7 В первый
же день недели, когда
ученики собрались для
преломления хлеба,
Павел, намереваясь
отправиться в
следующий день,
беседовал с ними и
продолжил слово до
полуночи.
10. 1Кор. 16:2 В первый
день недели каждый из
вас пусть отлагает у
себя и сберегает,
сколько позволит ему
состояние, чтобы не
делать сборов, когда я
приду.
(Исх. 31:16)
(Втор. 5:12-16)
(Лев. 16:29-31)
(Лев. 25:4)
Наш покой - Иисус Христос.
Мар. 16:9 Воскреснув
рано в первый [день]
недели, [Иисус] явился
сперва Марии
Магдалине, из которой
изгнал семь бесов.
Деян. 20:7 В первый
же день недели, когда
ученики собрались для
преломления хлеба,
Павел, намереваясь
отправиться в
следующий день,
беседовал с ними и
продолжил слово до
полуночи.
10. 1Кор. 16:2 В первый
день недели каждый из
вас пусть отлагает у
себя и сберегает,
сколько позволит ему
состояние, чтобы не
делать сборов, когда я
приду.
Да так повелел Бог .Суббота покой. 4 заповедь: Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Comix Zone !!!!!!!!!!
вааааааащеееее
Шабат Шалом! Это действительно вечное постановление Бога!