Религия, вера

Шаббат Шалом!) Красота спасёт мир, или чьо-то другое?))

Шалом, брат! Красота Души спасет мир.
Ирина Алехина
Лучший ответ
Ринат Хидиятуллин Аминь!)

Шалом персонально!)
В наши времена нужно признать, что внешность стала визитной карточкой для всех, но для женщин намного больше, чем для мужчин. Если взять газету и раскрыть ее на рубрике "Требуются", то можно прийти к выводу, что все работодатели хотят видеть кандидатку с приятной и красивой внешностью, так что уже и в продуктовом магазине за углом ты не сможешь быть продавщицей, если ты не милашка по всем стандартам. Почему? Потому что красота продает. Если и для такой работы требуется красота, то что же мы удивляемся тому, что все телепередачи нуждаются в "ассистентах по съемочной площадке"? Может, вы скажете, что они красивые, но глупые. Не знаю, таковы ли они, но они привлекают аудиторию к соответствующим программам, и если красивы, то, конечно, разыгрывают из себя простушек, потому что этого требует должностная инструкция. В конце концов, они сами позволяют себя унижать и дискриминировать.
Люди, однако, забывают, что физическая красота проходит. Она ведь только каркас, который, как бы мы его ни надраивали, в определенный момент начинает ржаветь и трескаться. Мы не можем полагаться на красоту бесконечно. Желательно, чтобы преимущество отдавали внутреннему и другим человеческим качествам, а красота, если есть и она, то слава Богу! "Не занимайтесь внешней красотой, которая состоит в украшениях и красивой одежде или прическе. Красота ваша пусть будет внутренней, красотой сердца, проникнутого нетленным очарованием умиротворенного духа, столь драгоценного пред Богом", — говорил нам святой апостол Петр, но сегодня кто еще слышит его?
Говорят, что внутреннее отражается вовне, и мы видим, что это правда. Сколько раз вам приходилось видеть красивую женщину, красота которой не говорила вам ничего, и другую, менее красивую, но способную очаровать любого собеседника своей манерой держаться и вести себя? Смотрел однажды телевизор и увидел выдающуюся актрису Кармен Стэнеску. Был поражен ее красотой, которую она излучала в свои… 85 лет. Помимо природной красоты, которую она сохранила до этого почтенного возраста, глаза этой дамы излучали такую благость и свет, какие мне редко доводилось видеть у людей намного моложе.
Красота может помочь нам в жизни, но она не должна стоять на первом месте. Если бы мы больше занимались своей душой, то, конечно, для нас не было бы никакой драмы в том, что мы стареем и заодно с возрастом множатся морщины на нашем лице.
Почему бы нам не посмотреть на каждую морщину как на опыт, который мы пережили в жизни и без которого не стали бы теми, кто мы есть сегодня? И еще мы знаем, что глаза — это зеркало души. Теплый и ласковый взгляд говорит больше любого безупречного лица, не передающего ничего через гладкость кожи. А если заключить вместе с писателем Ф. М. Достоевским, что красота спасет мир, то не красота-мисс, а красота прожитой жизни, красота, которая облагораживает душу, всегда занятую тем, чтобы не грешить.
гармония/балланс спасут мир
Сознания и Материи
доброта
Дмитрий
Иисус Христос есть Спаситель. Иного нет.
Александр Ким
Что-то другое скорее всего…))
Саня Васильев
С днем субботним! Любовь Божья уже спасла мир!
Спасаемых спасает Спаситель Христос. А миру суд грозит.
Не думаю, что это так. Ведь красотой хочется по возможности обладать и это вносит разлад в людские отношения.
А спасти Мир может только красота душ.
Любовь Бога
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.  Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Иоанна 3:16,17