Религия, вера
Есть ли в Библии запрет каннибализма?
Для каннибализма нужно убить человека. Одна из заповедей Моисеева закона гласила: «Не убивай» . Уважение Бога к человеческой жизни было подчеркнуто, когда праведный Ной вышел со своей семьей из ковчега, пережив Всемирный потоп. Тогда Иегова разрешил людям употреблять в пищу мясо животных, но не кровь. Он также объявил: «Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его. Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Бытие 9:5, 6). Раз уж не дозволено человеков убивать, то и кушать некого.
А что, с рождественских столов уже всё подъели? ))))))
Жена не кормит совсем?
"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (от Иоанна 6:53-54, тоже от Марка 14:22-24). В христианской церкви главным мистическим актом, на котором построено ритуальное богослужение, является эта же мерзостная людоедская традиция, называемая причастие - через претворение хлеба и вина в кровь и тело Христа, мысленно пить эту кровь и есть его тело. Без этого мысленного каннибализма не будет спасения, - так вещает христианство. Что это? Какая чудовищная дикость. Какая мерзость.