Религия, вера

как думаете....вопрос внутри___

нельзя ли применять каких- то более радикальных мер, по отношению к тем кто принебрегает учением Христа, и называется христианином? ( я по поводу немного ранее заданного мной вопроса). Многие ответили про свободу выбора, но о какой свободе можно говорить когда ребенку 16 лет, его еще воспитывать нужно! и ремень здесь не помеха! также к пастырям:- если не слушаются братья по поводу воспитания своих детей и позволяют им иметь не пристойное Евангельской науке поведение, то не стоит ли им делать привселюдное замечание что бы устыдить? ( скорее всего попы боятся потерять паству и доход поступая так? что скажите православный народ?) очень жаль что религия вытеснена из повседневной жизни большинства людей! и еще больше жаль, что сами люди не понимая того что этот строй общества им практически навязан какой-то правящей верхушкой, сами-же и поддерживают этот беспорядок, убивающий сотни тысяч человеческих жизней!!! скорее всего живем в последние времена о которых говорил ап.Павел. Бог в помощь всем кто противостоит этому злу , храня Веру Господню!!! Мир вам!
Антон Баженов
Если рецидив, то можно и ремнем.
Лариса Мамаева
Лучший ответ
...но трудность в том, что б победить неверие в себе, а не сражаться с целым внешним миром...
Типа, христиане такие белые-белые, и пушистики такие, прям ах! Как "ведьм" жечь, да индейцев истреблять - так вы первые...
Денис =)
Я вот одно не могу понять, почему нужно переделывать всех окружающих, не трогая себя ни в коей мере?
Если Вы не в состоянии контролировать сои инстинкты почему другие люди должны изменяться под Ваши прихоти? Вы настолько святы что при виде юбки сразу начинаются животные реакции?
И по подробнее про убиваемые сотни тысяч ,. из контекста неясно с чего они умирают.
Антон Баженов прояснится вскоре.
Молиться за них надо, любить, свидетельствовать о вере, быть примером в жизни, слове и деле.
в 16 лет человек полностью сформировался и бить бесполезно. Бить надо с того момента когда он ясно понимает разницу между добром и злом, запрещенным и дозволенным. А в 16 лет только дружеские отношения ибо он уже не глина, а резина-давить и формировать поздно. Да подросток сам может в накаут отправить.
а разве Христос насилие праповедывал?
Сергей Савельев А разве он осудил кого либо из ветхого завета? Не проповедовал, может быть, но и не был противником.
Сергей Савельев А покажи милая Aleksandra, где и кому Христос предложил не убивать, не воровать, не прелюбодействовать и т. д. Или его всё это устраивало?
Сергей Савельев Да я же не об этом спрашиваю. Я спросил: - Где, в каком месте в библии, Иисус опроверг или осудил действия евреев в ветхом завете. Где, в каком месте библии он осудил насилие? Я прошу факты, а не верования. Спасибо.
Никакой "Евангельской науки" не существует в природе и никогда не будет.
Уважаемы больные православием головного мозга в терминальной стадии - руки прочь от детей сволочи!
Пошла на хер ваша проклятая церковь - дни её проклятого, полного лжи существования уже сочтены.
Наталья Плигина Спасибо друг,
Антон Баженов я не православный! но Евангельская правда существует!!! а чьи дни сочтены -то знает Бог! а что б вам спастись, то уверуйте в Иисуса Сына Божьего!
Иакова 2:14-20
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Иван Лицкевич
Если Вы о инквизиции, то я "за"!!
Выйди в лес и закричи: «Друг мой! Возлюбленная сестра!.. » И отголосок будет отвечать то же. Закричи: «Дура, негодная! » и проч. , и отголосок такой будет. Поверь мне, что в соотношении душ, в общении духовном, сочувствие бывает как верный отголосок. Итак посмотри прежде в свое сердце: верно есть в оном нерасположение.
Схимонах Зосима (XVII-XIX вв.).
Именно для таких неадекватов как Вы ювенальное законодательство и вводят, чтобы из детей дисадаптантов не сделали. И слава Богу что вводят.
"Откровенные рассказы странника духовному отцу своему"
Это книга о практике Любви. Прочтите, если Вам в самом деле интересно то, о чём Вы спросили.