Религия, вера
Как вы думаете? Вопрос внутри.
Люди становятся верующими от счастливой жизни или от несчастной. Если бы детям с детства не внушали что Бог есть, они стали верующими в осознанном возрасте?
людей больше дурили. . чем проясняли. Если бы детям рассказывали о естественной психологии.. было бы более разумно.. а веровать в непонимаемое.. это уже выдумки "взрослых"
Люди становятся верующими при рождении, некоторые об этом забывают на время, те у кого нет веры от рождения называют себя материалистами, это в общем то не я придумал, но осознал сам...
Верующими становятся от мудрости, а религиозными, скорее, от горя, страха, неудовлетворённости жизнью.
Не думаю, что на вопрос веры напрямую влияет, какая именно: счастливая или несчастная у человека жизнь...
Любой человек приходя в этот мир задает себе вопрос :кто я. зачем я. в чем смысл жизни человека?
я в самом детстве (без несчастий и внушений просто знал, что Бог - ЕСТЬ)) )

ну у меня жизнь счастливая и мне в детстве никто не внушал, что Бог есть, тем не менее, я человек верующий. . .
Тут дело в стремлении к совершенству, к мечте. У всех мечты разные...
Я всегда считал себя атеистом. Но несколько лет назад внезапно уверовал в Летающего Макаронного Монстра.
Мне с детства внушали, что Бога нет, но в осознанном возрасте мне стало ясно совсем обратное.
Наталья Каткова
Можно спросить, а как именно вам стало ясно обратное?
Стал верующим во имя Иисуса Христа и Евангелие Бога в возрасте 34 года.
С детства не учили .
пока ученые не смогут внятно объяснить, как и от чего произошла жизнь и вся вселенная, сия ересь будет жить
Виктор Исаев
То есть всегда. Значит это не ересь.
Dr.кырыкбаев Д.д
Они это уже давно объяснили, но очень много веков назад, а мы это то, что осталось после их экспериментов....)))
Дарья Скипина
Ученые такие же несовершенные люди, как и остальные. Зачем человеку своя голова на плечах?
Религиозность людей объясняется не одним лишь стремлением к безопасности. Их всегда волновали вопросы: как мы появились? Что ожидает нас в будущем? В чем смысл нашей жизни? Похоже, абсолютно всем людям свойственно религиозное чувство» . В последние годы ряд ученых пришли к выводу, что в человеке заложена внутренняя потребность найти более глубокий смысл жизни. Некоторые даже утверждают, что желание установить связь с некоей высшей силой присутствует в нас на физиологическом и генетическом уровне.
После уходя навязанной коммунистической идеологии ваакум заполнился верой. Но такой не холодно не жарко у многих. Скорей типа снова идеологии. А конечно к настоящей вере люди приходят через испытания. Еще то откуда если их учили партии, марксизму-лененизму и дарвинизму. Потом что все можно! Западному либерализму. Хапай только и хрен со всеми.
Все зависит от человека.