Религия, вера

как вы думаете....(вопрос внутри)

как вы думаете ,Бог заранее распределил нас по парам и мы должны ждать свою вторую половинку или все же Он нам дает право выбора типа выбирай какая тебе нравится .Соединяет ли Бог людей?
Алмаз Айгозин
Я думаю что Бог заранее определил для каждого пару, но и нам выбор тоже оставил. И вопрос заключатся в том, чей выбор лучше? Бога или наш?
Ирина Михайлова
Лучший ответ
Право выбора, конечно, есть. Только говорят: "Суженого на коне не объедешь"!
В Священном Писании речь идет не о персональной предопределенности супругов, а только антропологической. Мужчина и женщина по своим природным и душевным особенностям с одной стороны противоположны, а с другой – дополняют друг друга и тем самым составляют единство. С этим Божественным замыслом связан и способ их сотворения. Это нашло выражение и древнееврейском языке: иш – мужчина, иша – женщина. Будучи равными перед Богом и имея одинаковое человеческое достоинство, они выполняют различное предназначение на земле. Цель у них одна – спасение в Царстве Небесном. Поэтому св. апостол Павел пишет: «нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» (Гал. 3:28).
все возможно.... ему это определенно по силам, но я не думаю что во вселенском масштабе Бог занимается "сватовством" так возможно только в тех случаях когда это входит в Его планы.
на каждую прынцессу на бобах есть свой принц на белом осле. И наоборот. Но в это боги не участвуют. Тут господин Случай работает.
Игорь Штоль
Соединяет!
Ксю Гусакова
Доброго времени. Предопределение перечеркивает свободу выбора человека, об этом уже споткнулся Мартин Лютер и ислам. Православие и католицизм гораздо гибче в этом вопросе. И я согласен, что человек создан свободным в своем выборе, но если в своем поиске он искренне (не в своекорыстных мотивах) обращается за помощью к Богу, то помощь прийдет неизбежно, естественно при том, что и сам человек будет действовать. Поэтому если два человека при общности интересов и взгядов находят друг друга, в этом немалая заслуга их самих и конечно того Кто незримо показал направление поиска и даже подтолкнул их на соединение. Но это уже метафизика.
В биологических сообществах все проще: гормоны, ферромоны, инстинкты и т. д.
Иван Петров
Он предвидит, но не предопределяет. И это касается всего. Просто когда человек молится, и просит Бога открыть Свою волю, тогда получается все как нельзя лучше))
Fragment Fragment
Если в предыдущем воплощении муж издевался над женой, изменял и т. д. То в этом рождении он выберет адекватного партнёра. И воздастся ему. И око за око. И пожнёт всё, что посеял.
Бог соединил только Адама с Евой, а далее всё промысел человеческий.
Браки заключаются на небесах, но под венец ведут себя люди своими деяниями.
sa
saiat91
Никто ничего заранее не распределял. Иначе всё это сериал. Где режиссёр заранее спланировал, кто будет хорошим кто плохим. Тогда и смысла нет обижаться на кого то, если это уже было где то кем то запечетлено.
А на счёт соединения, то подобное притягивает подобное. Если же частицы противоположны, то соответственно отталкиваются.
Каждый выбирает сам. Мы лишь можем молится о мудрости и руководства Бога чтобы правильно выбрать.
Enn Tsukinok.e
да, заранее
должны не ждать, а искать)) )
право выбора есть