Религия, вера

Не пойму,как Христос мог искупить НАШИ гехи,если мы тогда не родились?И если он икупил,то почему же мы небезгрешные?

Это без трёх литров не обсуждается.))))
Людмила Коломейцева
Лучший ответ
Не поймете, потому что слева от Христа стоите.
Денис Серебренников Да????Я бог отец???
Он поднял трёхмерное пространство на уровень четырёхмерной дименсии, показав всем что они соседствуют и что смерть это начало, следовательно и теорема греха теряет свой смысл
Игорь .
Логика - от лукавого. Не задавайте глупых вопросов, лучше помолитесь.
Денис Серебренников не стоит давать глупых ответов,лучше помолитесь
Наталья Винокурова Боюсь, ваш ответ очень сложен для восприятия верующими))
Это то же самое, что Адам согрешил а грех переходит во все роды. Так и здесь - Иисус умер за всё человечество, не только за то, которое когда-то жило, но и за то, которое когда-то будет жить. Грехи прощаются человеку в том случае. если он с верой смотрит на крест, на котором Христос принёс жертву за человека. И если он принимает эту Жертву и раскаивается в своих грехах, тогда Бог прощает его и очищает. Слово "Искупить" - означает "Выкупить" что то у кого-то. Христос выкупил у сатаны Своей кровью не наши грехи, чтобы мы не могли уже больше грешить, Христос выкупил право на то, чтобы человек имел право раскаянием и чистой жизнью приобрести свободу от греховного рабства и приобрести спасение и получить в подарок жизнь вечную. Мир дому Вашему!!!
Поищите ответ в Библии.
А вы помните закон "зуб за зуб, око за око... "?Так вот -"Наказание за грех- смерть"-такой закон, грех не допустим, по замыслу Создателя. Из-за греха Адама все мы рождаемся с греховной склонностью и грешим. Следовательно должны умереть за свои грехи, но за эти грехи и умер Христос, искупив нас от проклятия греха. Теперь как мы отнесемся к этой жертве? Плюнем и будем продолжать грешить? Или приложим все силы, чтоб не поступать против воли Бога, заплатившего выкуп за наши грехи? Смерть Христа дает право рассматривать нас чистыми от греха. Прообразом этой жертвы, в древности были жертвы животных, приносимые по закону Моисея, делавшие образно чистыми приносивших их. Но то был лишь прообраз жертвы Христа. Перечитайте Письмо Евр. 9главу
ШАПОЧКА ПРИКОЛЬНАЯ-ПО УМУ ОДЕЛА ИЛИ ОТ ПЕРЕВОзбуждения
Тут такая фишка - если человек верит в то, что Иисус - это Бог, то Бог прощает ему грехи.
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. (Иоанна 3:16)
Мария Мельчакова кому отдал то?
Елена Победа(Голубь) Да,попробую поясниь на наглядном примере: Идет судебное заседание,судья выносит приговор в виде огромного штрафа,только после уплаты этого преступник свободен. Потом судья идет и платит из своего кармана этот штраф. В каком случае это возможно? Если только преступник его СЫН. Бог законодатель и судья,надеюсь вы в этом не сомневаетесь)).Он приговорил Адама за грех к смерти,мы как его (Адама) дети тоже по наследству получаем грех и смерть,теперь понимаете на какой шаг пошел Бог,что бы выкупить нас из рабства греха смерти? Он не только заплатил огромную цену- цену крови собственного сына,но и приобрел нас)) Вед Судья всей земли не может поступить не правосудно,правда? Чего бы ему это не стоило. Учение по искуплению людей очень серьезная тема. Я срадостью помогу вам понять,если у вас появится такое желание)) С уважением.