я тут на днях предлагал простой опыт:
кидаем монетку, при этом мой сильно верующий собеседник страстно молится, чтобы выпал орел.
по результатам решаем, есть ли бог. По крайней мере - есть ли смысл молиться.
Религия, вера
Выполнение Богом молитвенных просьб это теория вероятности?
Не только, это еще и программирование своего подсознания. Вариант самовнушения итп. Любые молитвы имеют сильное психологическое воздействие. А когда человек верит, то где то в нем есть образ того бога, его модель. И она работает, конечно без чудес и сверхестественного. Молитвы ее побуждают к действию. И человек помогает себе сам, сам того не замечая. Ну а что останется, уже на везение.
молитвы грешников не исполняются.
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Это - лохотрон.
Нет, не имеет к этому никакого отношения.
Бог выполняет и невероятные просьбы, если они по Его воле
Surat Saidullaev
я тут на днях предлагал простой опыт:
Бог слышит молитвы, которые по воле Его и исполняет их, из милости к нам...
Surat Saidullaev
я тут на днях предлагал простой опыт:
Чтобы появился элемент милости, за каждую решку верующий получает щелбан.
0,5. Либо таки выполнил, либо испытывает чадо свое любимое ыыыыыыыыыы
Нет, закон притяжения. Мысль притягивает событие (если при этом куча противоположных мыслей не отталкивает желаемое) . Бог установил Законы и информационное поле Вселенной, а "выполнение"Им чьих бы то ни было хотений -абберация умов. Для подобного нужны веские основания (ну не все же обращаются в Конституционный суд, хватает мирового или федерального, наконец!!! )
Насчёт теории вероятности. А что есть случайность? Ненароком не то, что наш мозг не способен просчитать и учесть все факторы? Без всяких Фибоначи и факториалов.
Стопроцентно.
это теория Промысла Божия....
По вере нашей нам даётся
Нет, это практика точности.
Думаю, это просто иллюзия.
Surat Saidullaev
я тут на днях предлагал простой опыт:
Нет просто Секрет притяжения.