Религия, вера
ты мудр или ты глуп, или сознаться стыдно?
Про то только Бог ведает.
я знаю что ничего не знаю.. . я очень глупа???? ((((
я сказал: „буду я мудрым";
но мудрость далека от меня.
Далеко то, что было, и глубоко – глубоко:
кто постигнет его?
но мудрость далека от меня.
кто постигнет его?
мудра, как Сфинкс...
Мудр по своей испорченности.
Не стыдно не знать - все знать невозможно ! -стыдно не хотеть знать !
Да глупый я, глупый. Настоящие Мудрецы в "ответах" не сидят, ибо проэкт этот - дело пропащее и людей через него не вразумишь.
Все мы мудры и все глупы. У нас один плацдарм - Земля.
Дурак уверен, что он знает всё, а умный знает, что он ничего не знает. Так вот я чем больше узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю. И потом, мудрость не в том, что много знаешь, а в том, что умеешь эти знания применить.
Надежда Янина
Вот это пример мудрых слов! Сократ тоже говорил--"Я знаю, что ничего не знаю"
я глуп-как мне не стыдно)))
а кто по вашему считается мудрым?
Я не мудра и не глупа, и не немудра и не неглупа. Во мне есть мудрость; во мне есть неведение, в т. ч. стыд.
И сознаться в этом вовсе не стыдно.
Я мудр настолько же на сколько и глуп, и глуп вплоть до самой мудрости. И стыдиться тут нечему
Глуп. Но все относительно
Не скажу глуп, не скажу мудр, ибо не мне судить мои поступки.