все же - от БОГА.
Всякое даяние доброе
и всякий дар совершенный нисходит свыше, от ОТЦА светов,
от ТЕБЯ победа и от ТЕБЯ мудрость,
и Твоя слава,
а я Твой раб.
Религия, вера
Отчего один человек бывает мудр, а другой глуп?
Да вы не комплексуйте так! Поверьте в свои силы и приобретете реальный авторитет. Поверьте в Бога и может быть Он одарит вас мудростью, ведь только Бог может вести человека прямой дорогой.
От того же, почему один человек здоров, а другой болящий; один с руками и ногами, а другой - инвалид, один бедный, а другой богатый и т. д.
Созданное Богом неравноправие заставляет человека раскрыть его самые лучшие качества: милосердие, сочувствие, сострадание, бескорыстную помощь и т. д. А на самом деле развивает в человеке чувство любви к ближнему. Таким образом выполняется одна из заповедей Божьих; "возлюби ближнего своего как самого себя". Но, это так хочет Бог, а что мы имеем на самом деле?... Вот и поразмыслите: что такое вера в Бога и что такое безверие. И какие последствия того и другого.
от того, что все должно быть в равновесии...
Храбреца испытывает война, мудреца — гнев, друга — нужда.
Лучше быть мудрым глупцом, чем глупым мудрецом.
Это зависит от ряда факторов.
Смотря кто их оценивает.
от истины
мозг все познает в сравнении. соответственно мир воспринимается как белое\черное, глупое\умное и т. д. . И тем более преобладает (как я называю) "дискретное" мышление. т. е. , если кто-то показался глупым сейчас, то уже он воспринимается, как глупый всегда, хотя может он просто "оступился", а вообще по жизни гений.... и наЕборот))).... а так все равны....
от оценки их третьими лицами.
от того, что лед холодный, а масло масляное!
просто одни прирождены стать овцами а другие пастухами .если утебя сильный дух то ты станешь мудрецом ну а если нет то ты овца .нужно иметь свою точку зрения и развивать разум .