Религия, вера

Отчего люди матерятся? Бывает, что родной язык заменяют матом...

Не боятся Бога!!!
Татьяна Шагинян
Лучший ответ
не хватает слов для передачи эмоций - мат это смайлик в речи
Artyom Suqiasyan
да пох... мне то че на них... епт...
Tural Mehreli
Лилия Улугова вы кажется мусульманка... не позорьте свою религию
Александр Лебедь: Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем.
Татьяна Андросова А Лебедь для вас, высший аворитет?
От избытка половых гормонов. От них и оплёвывают всё вокруг.
Сквернословие (матерщина, срамословие) - словесный грех (наряду с ложью, клеветой, наушничеством) .

Сквернословие есть как бы антимолитва, призывание скверных имен, есть прямой враг молитвы. Сквернословие является языком падших духов.

В борьбе с этим грехом важно трезвение. Слово рождается в мысли, значит, чтобы не грешить в слове, нужно не позволять себе мысленно сквернословить.

Апостол учит: "никакое слово гнилое да не исходит из уст ваших, но только доброе" (Еф. 4. 29). Слово должно приближать к Богу, а не удалять от Него. Недаром в русском народе матерщинников издавна называли богохульниками.
Volodymyr Kotsyubynskyy
От умственной недостаточности.
Валя Баркалова
мат-часть родного языка, пользоваться надо уметь
Это культура. Но Бог освобождает от мата.
Это их родной язык и есть.
Каждый раз сейчас меня выкидывает с проекта-отвечать не дает-Ошибка пишет-а ругаться-это от Сатаны-и всякое Сердце-Сердиться-от него-Светлана Коростылева правильно сказала-и еще-В любые времена-с падения Сатаны на землю-грехи являются естеством мира этого----И пока человек не узнает-что хорошо и что такое плохо-обязательно из Слова Господа-он служит Сатане.
Гульнара Альмухаметова Благо ДАРЮ!!! Аленочка.
Ленчик *** Лучший ОТВЕТ!!! Исключительно!!!!Непредвзято-поверь.
Есть такая личность, как Сатана, который желает, чтобы люди шли против Бога .
В Христианских Греческих Писаниях предсказывается, что в наши дни «наступят времена тяжкие. Ибо люди будут.. . злоречивы [по-гречески: бла́·сфе·мои].. . Таковых удаляйся» (2 Тимофею 3:1, 2, 5). Греческое слово бла·сфе·ми́·а означает больше, чем только непочтительную речь о том, что считается святым. Его значение действительно охватывает всякую оскорбительную и бесчестящую речь, которая вредит другим.
Abeke Shalabekov
Abeke Shalabekov " Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов" ( 1Тимофею 4:1 )
Немного становится понятно откуда "произошёл" этот "язык".
Мой отец был всесоюзным журналистом и не матерился НИКОГДА. Но лишь одно слово могло проскочить в его речи... Это слово-Бл.. Ь... Когда моя мама (не употребляющая подобных слов впринципе) , сделала ему замечание, он ответил, что это слово не заменить ни легким словом"проститутка",ни более лаконичным "шлюха", ни тем более другими крайне литературными словами)) Вот так))
Эх.. . Так тяжело избавится от того, что окружает каждый день.. . Но это отговорка.
Я тоже не уважаю таких людей. О них в Библии говориться, что такие люди Царство Божье не наследуют!
Почему оно так широко распространено?

Сквернословием является «всякий вид привычной непристойной речи» . К этому определению относятся богохульство, ругань и вульгарные выражения. Сквернословием выражают гнев и даже оскорбительное суждение. Мэри Маршалл, автор книги «Происхождение и смысл проклятий и ругательств» (англ.) , говорит, что «проклятия и бранные слова относятся, скорее, к разговорному языку, чем к книжному» . Но многие романы полны сквернословия.
Почему сквернословие так широко распространено? Бывает, что некоторые люди, обладающие ограниченным запасом слов, маскируют свой недостаток щедрым употреблением крепких выражений. Другие прибегают к скверным выражениям, чтобы придать своим словам больше значительности. Часто сквернословие связано с раздражением, разочарованием или гневом. Многие, находящиеся в тяжелой ситуации, выпускают крепкое выражение из своих уст как «отдушину для.. . сдерживаемых эмоций» . Исследователь Мэри Маршалл заметила, что в ее алфавитном списке английских бранных слов большинство слов начинаются со взрывных и шипящих согласных.
Хотя некоторым людям и кажется, что брань успокаивает их нервы, многие устанавливают, что сквернословие порождает сквернословие. Почему это так? Отвратительной речью в эмоциональный огонь подливается горючее. Например, один рассерженный водитель автомобиля выпрыгнул из своего автомобиля посреди дорожного хаоса в одной западноафриканской столице, чтобы высказать свое мнение водителю другого автомобиля, который блокировал его автомобиль. Когда страсти разгорались, речь становилась все вульгарнее, потому что каждый старался превзойти другого в оскорблениях. Другие застрявшие водители выглядывали из своих автомобилей и подстрекали обоих бранить друг друга все больше и больше.
Унижающие оскорбления могут вызвать в ответ поток бранных слов. При этом один может сравнить другого с каким-нибудь животным, презрительно отозваться о его родителях или о его сомнительном происхождении, или пользоваться выражениями, которые обращают внимание на физические особенности, и, что может быть еще более оскорбительным, он может сделать непристойные, бесстыдные и богохульные замечания.

Взгляд Бога на сквернословие

Злоупотребление божественным именем, определенно, представляет собой серьезный проступок. В Исход 20:7 говорится: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно» . Но разве вредило нарушение этого закона взаимоотношениям поклонника с Богом? Да, вредило; в заповеди дальше говорится: «Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» .
Чтобы показать, как было важно соблюдать эту заповедь, Библия сообщает о споре одного израильтянина с другим человеком. Последний «хулил.. . имя Господне и злословил» . Как решил Иегова в этой ситуации? Он заявил: «Хулитель имени Господня должен умереть» (Левит 24:10—16). Хотя подробности хуления не даются, но библейское сообщение ясно показывает, как Бог рассматривает непочтительные разговоры и поступки.
Люди, речь которых оскорбительна, выявляют «старую личность» , которую христиане должны отложить, как отвратительно пахнущее пальто, для которого нет больше никакого применения. Апостол Павел советует: «Теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших» . «Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас» (Колоссянам 3:8, 9; Ефесянам 4:31). Кроме того, заметь, что лица, обижающие и осыпающие других оскорблениями и которых Павел называет ‘злоречивыми’, причисляются к неправедным, которые «Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6