Религия, вера

Верующие люди, бывает что у Вас нечаянно мат вылетает при каких-то внезапных обстоятельствах?

Я 7 лет назад решил исключить мат из своего лексикона, но всё равно непроизвольно мат вылетает, если упаду поскользнувшись или ударюсь больно.
Денис Гузик
Да лукавлю матерюсь частенько, грешник не отрицаю. Когда-то старался контролировать грязную речь, но все тщетно. Ниче не поделаешь жизнь до такого довела, и оставляет желать лучшего. Но вот как бы я не матерился, бог все равно со мной. И всегда помню, мой язык - мой враг.
Aidan Tolegen******
Лучший ответ
Уже не вылетает.
Только первое время, а потом прошло. надо следить за собой
Тут дело не в вере. Если человек думает матом, то как ему можно сдержаться, чтобы иногда не вырывались матерки? Это очень сложно. А матом думают большинство людей.
Аида Алиева
Вылетает из человека то, чем он наполнен.
Бог наполняет, посвященных Ему, СОБОЙ!
Vyacheslav Maranin
Нет, не вылетает. У меня не было и раньше привычки ругаться матом. Сын у меня хоть и атеист, но тоже, когда уронил телефон, сказал: "ай-яй-яй".
Денис Гузик Возьму на заметку, попробую так говорить.
Бывает, чем не горжусь.
В легкую,
когда нужно четко и эмоционально объяснить что нужно делать в экстремальной ситуации.

вот эта фраза заменяется одним (двумя) простым словом :-)
Оля Ворон
если только нет другого слова четско выражающего смысл желаемого высказать
Lev Solyanik
Русский мат самый лучший способ общения граждан всей планеты. Это следует запомнить и помнить.
Милая Кисуля)
Мат конечно недопустим, но когда это уместно, произносить его можно. Но чаще всего это неуместно.
Довольно часто, но я стараюсь покаяться Всевышнему сразу же
Постоянно фильтровать надо сто процентов не вылетит.
Николай Перов
Мы все не совершенны и порой допускаем ошибки. С рождения наше сердце склонно к злу. Но надо стараться сдерживать такие склонности.
Марина Кан
Денис Гузик И у Вас бывает вылетает бранное слово?
Марина Кан Бывает, не совсем бранное, но бывает.
да, но я не верующий
Татьяна Бабич
А я вообще матом не ругаюсь. Я им разговариваю! :)
и в чём же выражается твоя честь?