Религия, вера
на неделе еду к мощам Матроны Московской..
Ой, да не слушайте вы тут никого, это никакой не секрет что мощи и иконы святых помогают!!!! Моя бабушка тоже туда едет и я рада за нее. А если кто то отвергает 2000 опыт лет православия и уходит в секты это не ваши проблемы, пусть ...это больная тема!
Людмила Плотникова
Да не МОЩИ ПОМОГАЮТ, а молитва, возле СВ, МОЩЕЙ. Не муутите головы православному народу
Губы тренируй-целовать надо... можно и облизать...)
Очень хочу попасть в этот храм, но живу за 2000км. Матрона Московская - это сильнейшая святая. Никого не слушайте!! ! Просите о помощи, если она Вам нужна, ведь не зря говорят: "Кто стучит, тому и открывают!!! "
Куралай Ахметшиева
Верно. "Кто стучит, тому и открывают!!!" Но !!!Стучатся надо к Богу в молитве. Никто из апостолов и учеников Христа не молился никакому святому кроме одному Богу...Зачем идете против Божьего запрета?
с Богом !
Передавайте им привет.
Ездят за тем. чтобы помолиться. Причём с этого места гораздо ближе слышно " Господи! Помилуй мя грешную"
за чудом
мы можем обращаться с любой молитвой непосредственно к Самому Отцу нашему Небесному, как и Господь нас научил, дав образец самой правильной, идеальной молитвы — «Отче наш» . Но обращение непосредственно к Богу не исключает обращений к Его Матери или к Его друзьям – угодникам Божиим. Не нужно думать, что молитвенное призывание святых для нас как-то замутняет или отодвигает на второй план роль Христа, как пишет апостол Павел, единственного посредника между Богом и людьми (1 Тим. 2:5).
Нужно просто правильно понимать общение со святыми. Святые — это друзья Божии. Все святые, которым мы молимся, предстательствуют за нас у Престола Божия, просят для Вас милости и помощи у Бога. И именно это предстательство, ходатайство о нас мы и испрашиваем в своих молитвах святым угодникам Божиим. Мы не обращаемся к ним с просьбой своими силами, помимо Бога помочь нам, сотворить ради нас какое-либо чудо или послать исцеление. Мы лишь прославляем их христианский подвиг и просим их, уже достигших Царствия Небесного и предстоящих престолу Божию, молить Бога о нас, на Земле живущих,
Так что, поезжайте спокойно, помолитесь, и попросите о том, что вам нужно для успокоения вашей души.
И когда в следующий раз соберетесь куда-то в паломничество по святым местам, или еще куда-то-всем кому не нужно не докладывайте. А особенно на Ответах. Враг рода человеческого найдет способ, чтобы как- то испортить настроение, или подстроить ситуацию, чтобы поездка не состоялась.
Бог в помощь.
Елена Зайцева
ищите посредников?
За что же Вы так не любите своих святых!! ! Эгоизм выше крыши! Они при жизни жертвовали собой, так Вы им и после смерти покою не даёте!!! Приедите, попросите прощения и скажите покойся с миром Матрона!!! И прекратите попрашайничать...
не глупите. она сама себе помочь не может тем более вам не сможет. зачем просить у нее оставив БОга? он всеслыщащий просите у него и не заблуждайтесь
Поклонение духам умерших? Молитвы пред их телами? Племя Тумба-Юмба гордится своими братьями по вере.
это хорошее дело..
Заходите сюда обязательно.
А к святым мощам надо прикладываться как можно чаще.
Просите-и дано Вам будет!
Andrew Sm
сдесь такую пакость пишут(((
хотите трупу поклониться и у трупа просить?
Мелиса, просите только у Бога, Живого, Всепрощающего, Дарующего, и не создавайте Ему сотоварища! Зачем просить и поклоняться сотворенным когда есть Творец!!!
Мир её праху. Не здоровое это увлечение ...костями умерших ...(((((
Поездка к мощам это паломничество, поклонение Святыне. Прежде чем просить у Бога помощи, нужно что-то сделать, для того вы и едете к Матроне. Конечно, просите и молитесь у мощей.
А атеисты к ленину, не улавливаете связь?
А вы подумайте, ученые заходили в пирамиды египетских фараонов и не возвращались оттуда, чего им было туда ходить?