Религия, вера
До какого часа можно подойти к мощам Матроны Московской? Буду благодарна за серьезный ответ по делу
в 8 утра до 20 часов.. но имейте в виду, что там всегда большие очереди и к мощам в храме и к иконе на улице, в которых можно долго простоять, так что лучше приезжать все таки заранее часа за 1,5-2 до закрытия
Юлия Штопель
Реально кто то стоит в очереди к трупу??
Накопайте себе костей на кладбище, уверяю вас - эффект будет тот же.
Анатолий Яременко
Я просила по делу ответ.
Дура. Тебя обманывают. Сходи лучше в музей.
Анатолий Яременко
Ах даа!! Точно!! Спасибо Вам, Геннадий, огромное за этот мудрый совет. Пусть с обидным словом, но ничего - будет мне наука! Теперь я точно знаю, что Геннадий Мацин - умный, по музеям ходит, интеллигентный человек. А я вот - дура необразованная. Буду на Вас равняться
Анатолий Яременко
Спасибо ещё раз
После 20.00 к мощам не пускают.
О каком часовом поясе речь? Матрона разбросана по миру и находится сразу в нескольких часовых поясах. Вам нужно уточнить вопрос

Азат Джайчиев
Кто смеется - тот будет плакать. Я смотрю тебе нравится над святыми смеяться? Бога побойся.
Почитание, и поклонение иконам, и мощам страшный грех!
Библия: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой. (Исх. 20:4-6>).
Анатолий Яременко
Спасибо!! Просветили!!! Ни за что не буду больше поклоняться иконам и мощам. Ведь Рамиль Саликов открыл мне глаза на мой неправедный образ жизни!! Спасибо ещё раз
Вы хотите ответ по делу, тогда будьте готовы принять его из любви к вам, потому что я вижу вы хотите правильно поступить. Православная библиия Книга Исход 20 глава с 1-6 стихи говорит: 1" И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "Как вы думаете, если вы пойдёте преклоняться перед этими мощами -это не оскорбит живого Бога-От Луки, глава 20.
38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Анатолий Яременко
Бл.. По делу, это какое расписание в этом монастыре, во сколько открывают и закрывают помещение, в котором мощи лежат. Все.
странно, а почему про Матрону из Москвы в БИБЛИИ НИЧЕ НЕ ПИШУТ?
Анатолий Яременко
Вау, правда? Но, если серьёзно, наиболее очевидным ответом на Ваш непростой, саркастический, с двойным дном вопрос, будет то, что Библия написана за пару тысяч лет до жизни Матроны
Попроси ее и она поможет. Не нужно не к каким иконам ехать и целовать их.
2 Заповедь знаешь? . Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов