Религия, вера

Почему в Торе не упоминается жизнь после смерти, загробная жизнь?

Енох не увидел смерти .Куда он делся. Пророк Илия был восхисчен. Куда?
Ирина Рыжова
Лучший ответ
Для слепых нет, а для зрячих есть.
Siko Boxing
Тора - это пятикнижие Моисея, это часть Библии, 5 книг из 66 в Библии. А раз Библия - это Слово Бога, а Бог говорит, что душа согрешающая, умирает (Иез. 18:4,20), то соответственно, сделав логические выводы, можно прийти к заключению, что загробной жизни никакой вовсе нет. Когда человек умирает, его хоронят в могилу. Ад - это место куда хоронят, общая могила человечества. И никакой загробной жизни там вовсе нет и никогда не было.
В Экк. 9:5,6,10 говорится: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "
Желаю Вам успехов в познании истины из Слова Бога - Библии!
Erbolat Kiwkenbaev
Потому что нет загробной жизни. Это же очевидно, ну а побасенки можно напридумывать сколько хочешь и даже очевидцев найти
Omar Garcia
Упоминается. Саул обратился к чародейке и она вызвала из загробного мира Пророка Самуила, предсказавшего ему смерть в бою с филистимлянами. Евреи верили в жизнь после смерти. Потому своих покойников не сжигали, а хоронили.
Natalia Fridinskaya
Ответ очевиден!
Потому, что никакой загробной жизни нет.
Да очень просто. Счастливая жизнь предлагается только христианским рабам, да и то после смерти. Господа берут свое еще при жизни.
Потому что загробной жизни нет.
Даже Иисус говорил: "Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба".
Люди имели надежду на воскресение к жизни на земле. Например Марфа сказала Иисусу о Лазаре: " Знаю, что встанет при воскресении в последний день". То есть говорила о будущем воскресении.
В книге Иов ясно выражена мысль, что Иов должен ждать, пока Бог воскресит его.
ты хочешь чтобы у верующих совсем башню вырвало?
В Торе был дан Божий закон, а закон не призван к тому чтобы спасать, а значит и нет разговора о будушей жизни. . Предназначение Закона - наказание греха.
Ольга Ольга
Все там написано не врите!