Религия, вера
почему у свидетелей иеговы в мире нет друзей?
Они считают, что никто, кроме тех, кто поддерживает их вероучение, не спасется. Кроме того, в их организации суровые правила: нельзя общаться с теми, кто вышел из организации, даже если это родные или друзья. Вы не смотрели фильм "Два мира"? Советую. Хороший, художественный фильм, который показывает быт свидетелей, правила их жизни.
Наталья Мальцева
спасибо. я это всё знаю! спрашивал в основном у них! ссылочк аесть?
У меня есть друзья, Свидетели Иеговы.
Потому, как это ложка дегтя в бочке мёда
Наталья Мальцева
друзья это дёготь? даже если они тоже СИ?
Да их так много по всему миру, что даже завидно становится .
Если Меня гнали, будут гнать и вас
Ин 15:20
Запрещено "благоразумным рабом".
Иоанна 17:14. Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16. Они не от мира, как и Я не от мира.
17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19. И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
16. Они не от мира, как и Я не от мира.
Им не положено
Послание Иакова гл. 4
4Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?
Послание Иакова гл. 4
он их всех замочил
Вы ошибаетесь, есть.. . Но они сами решают, с кем дружить, а с кем нет....
Есть, это нормальные люди которые с уважением относятся к выбору других. А те кто устраняются просто не понимают наверное или не хотят, но это выбор каждого,
а почему вы так думаете? вы у них спрашивали? они же тоже люди
Наталья Мальцева
смотрел!
Aziz Obidov
где смотрел?
А кому нужны друзья-придурки???
Наталья Мальцева
а вот среди себе подобных? ведь их всё-таки не мало? почему миром пользуются а друзей не заводят?