Религия, вера
Верующие, вы постоянно говорите о каком то спасении. Скажите, а ОТ ЧЕГО вы спасаетесь?
И саое интересное что спасаться они предпочитают организованно!
Для этого сначала нужно увидеть опасность, а потом искать спасение. Если вы не видите, то вам нужно открыть глаза, включить свет и снять с головы одеяло представлений..
вы хотели бы провести всю вечность в одиночестве и в пустой комнате?
Aijamal Inspirit.. L))
Поясните что такое вечность!Как я рад что хотя бы один это может сделать!
От преисподней.
А на фсякий случий! =))))
Иисус Христос. Предотвращение. Спасение. Помощь.
Отличный, зарекомендовавший себя временем брэнд.
ХОЧЕШЬ СПАСТИСЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК? !
А от каких угроз спасают БАДы, дорогие пылесосы и прочий МЛМ-ассортимент?
Спасение-от греха. " ...человек обладает свободой воли и может выбирать добро или зло. Бог не делает из человека послушную Ему марионетку, Он предлагает следовать за Собой, но оставляет за человеком право отказать и жить собственным умом: “Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего… то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле… если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле” (Втор. 30, 15-18). Собственно, история Адама и Евы – именно о том, как люди по собственной воле отказались от общения с Богом, разрушив доверие между Ним и собой.
На библейском языке это называется “грех” и имеет самые серьезные последствия. С одной стороны, человек оказывается виноват перед Богом. С другой – вредит самому себе и окружающим. Грех подобен наркотику: он не просто запрещен законом, его употребление меняет что-то в душе и теле самого человека и даже его детей. Тот, кто “сидел” на героине, иногда может, путем титанических усилий, выйти из наркотической зависимости, но он уже никогда не будет таким, каким был до употребления наркотика. И окружающие его – тоже. ..
...На вопрос “спасен ли я? ” верующий может ответить “уже да, но еще не до конца”. То есть Христос уже сделал все, что было нужно для моего спасения, я могу быть уверен в Нем. Но я не могу быть уверен в себе, каждый день моей жизни – это множество шагов: либо к Нему, либо прочь от Него. Я могу только надеяться, что итогом моей жизни будет окончательное соединение с Ним, но я не могу, как делают некоторые не в меру ретивые протестантские проповедники, утверждать, что теперь спасение “лежит у меня в кармане”, и я раздаю его, кому пожелаю. " Андрей Десницкий "Почему христиане говорят о спасении? "
от зла остальное пыль
Когда будешь иметь опыт с Богом, тогда и поймешь, отчего спасаться.
От суеверий и ненужных философий, от вранья, от предрассудков .
Прежде всего, ЧТО мы спасаем. Мля, вопросик.... Приехали....
Римлянам 7:15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17. а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
От греха и спасаемся. Чтобы радовать Бога своей жизнью вечно.
От Ада.
А вам зачем?
Рамиль Тазитдинов
Затем, что верующие настойчиво пытаются спасти и меня, а от чего не говорят, вот я и спрашиваю
Лечить можно только того, кто считает себя больным,
а спасать можно только того, кто осознал в нём необходимость.
Нет смысла доказывать вам необходимость вашего спасения,
вы все равно останетесь при своем мнении, т. к. только его считаете правильным. )
спасение от вечных мук ада. Алла сакласын
Они не понимают, или не умеют читать, там по русски написано что Христос приходил к 12 коленам Израилевым.
Только евреи нуждаются в спасении, а не другие народы.
Хррюндель потерпи немного и ты увидешь сам )))) от чего будут все спасаться даже, крысы !!!
Елена Метальникова
Крысы спасаются первыми и намного раньше. Моя спит се преспокойненько в клетке. Так что, не-а))) Не скоро)))
адания?
1. Когда начались и когда закончатся страдания человека? Многие люди прилагают усилия, чтобы найти ответы на эти вопросы. Только в библии есть эти ответы. Быт. 3:1-5. Через это событие какая пришла проблема? Человек отошёл от Бога. Это значит, дух Божий в человеке стал мёртв. Когда Бог сотворил человека, вдунул ему дыхание жизни - это и есть Дух Божий. И через Духа человек имел общение с Богом. Человек согрешил, проявив непослушание Богу, и в жизнь человека вошёл первородный грех. Отсюда пришли 3 коренные проблемы человека, из-за которых человек страдает и до сих пор. Какие пришли коренные проблемы? (1) человек отошёл от Бога (2) стал грешником (3) дьявол полностью захватил жизнь человека. Это и есть "судьба". И, теперь общение с Богом стало невозможно. В Быт. 3:16-20 - сказано о результате греха. Результат греха - пришло проклятье к человеку. Событие Быт. 3 главы говорится о первородном грехе С момента первородного греха пришли проблемы к человеку. Поэтому все люди страдают. Все грехи, которые есть сегодня - всё это грехи от первородного греха. Страдания человека начались с момента отхода от Бога. Когда же закончатся эти страдания? Лк. 16:19-31 - здесь говорится об аде. Событие Быт. 3 главы привели к страданиям человека, которым нет конца. Человек рождается со многими проблемами и трудностями, живёт в этих страданиях и нет им конца. И, это положение многих людей сегодня. Многие люди не зная этой истины, предпринимают огромные усилия для разрешения своих проблем, но тем не менее страдают. Чем больше прилагают усилия, тем больше усугубляются проблемы. Если посмотреть на мир, то кажется, что он стал лучше, но невидимый духовный мир, страдания, которые имеет человек стал хуже и глубже. Причина именно исходит из трёх коренных проблем человек, о которых написано выше. Из-за этих проблем человек не может встретиться с Богом, и Бог не может придти к человеку. Человек не может получить благословения Божьи, не может получить Божью мудрость. Сатана связал человека с судьбой и ведёт его к погибели. Из-за этого люди болеют, находятся в конфликтах, живут в страхе, занимаются идолопоклонством. Результат - Еф. 2:1-2, так люди и живут. Чтобы разрешить проблемы, служат идолам, через это ещё больше получают проклятье, находясь в положении раба под давлением дьявола. Дн. 10:38 - здесь говорится о том, что были люди обладаемые дьяволом. Из-за этого люди страдают.
какой был найден выход? 1Ин. 3:8, есть важный ответ. Сатана не может теперь нас поколебать, заставить нас упасть. Сатана обманывает человека, приходит в виде ангела света. Поэтому необходимо знать точную истину, тогда человек не будет обманываться. Несмотря на то, что Иисус пришёл и уже всё разрешил, человек всё равно своими усилиями пытается разрешить проблемы. Если нет ответа, что всё разрешено Христом, невозможно победить. 3 основные проблемы человека разрешены Иисусом Христом. Через принятие Иисуса Христа мы освободились от этих трёх коренных проблем. Смысл имени Иисуса Христа: Иисус - это имя. Христос - это Его должность. Христос выполнил три работы на кресте: работу истинного Пророка, истинного Первосвященника, истинного Царя. Пророк, Ин. 14:6 - открыл путь встречи с Богом, Первосвященник 1Пет. 3:18 - разрешил проблемы греха, Царь, 1Ин. 3:8 - победил сатану. Поэтому, Иисус есть Христос. Аминь. Иисус умер за нас на кресте, чтобы разрешить все наши проблемы, грехи, проклятья. Иисус пришёл на эту землю, чтобы разрушить дела дьявола. Иисус искупил все наши грехи, и теперь мы не грешники, а праведники. Мы праведники перед Богом. (продолжение следует)