Религия, вера

"По плодам узнаете их".По плодам то есть по делам...Но так ли это?>>>

Бывает человек не выходит ни за какие рамки.Не пьет, не курит, жене не изменяет=)То есть все вроде бы положительные "плоды" на лицо. Но делает он,к примеру, это не из-за того, что он сам такой хороший, а из-за каких то корыстных соображений или просто из-за отсутствия возможностей. А сам в тайне мечтает о сладости греха ) Получается не по плодам узнаётся человек?А почему тогда?
а может и плоды ДУХА стоит учитывать
потому что они важнее

я например знаю многих кто не пьет не курит не ругается не прелюбодействует при этом оставаясь хищником, жадиной и сплетником, если не хуже

ответ ПЛОДЫ ДУХА
важнейшее
ищите в посланиях Павла)
Фануса Мухаматьянова
Лучший ответ
И кто же не мечтает о сладости греха, мечтают даже те, кто этот грех порицает.)))
Ага, щас прям фсе так и раскрыли свои секреты!...)))
Артём Зелинский Привет Лисичка=)
По мотивам тех дел, которые он делает.)
Артём Зелинский Но всех мотивов то нам увидеть и понять не возможно
Сеем рожь, а косим лебеду,
Непрестанно ищем виноватых.
Строим рай, а вертимся в аду,
Узнавая в ближнем супостата.

Словоблудьем залита земля,
Каждый норовит в евангелисты,
И к кормушке, дабы опосля
Самому свернуть с тропы тернистой.

Плоть ликует, Дух уничижен,
Суета перечеркнула Вечность.
И страну десницею чужой
Волокут куда-то на увечья.

Наши души, от тоскливых дум
Обессилив, примирились с ложью.. .
Потому и сеем лебеду,
Называя всеянное рожью.
Евгеша Frolov
Артём Зелинский Спасибо за эти стихи=)
глубокомысленно...
Мне многое нравится из его стихов, вот к примеру,оч.красиво,по моему):

Любая крайность - в пагубу дорога.
Как много говорящих обо всём.
...Мне жаль людей, не ведающих Бога,
И жаль людей, всезнающих о Нём.
О, богослов! В запретной выси роясь,
За мудрованье Царства не лишись.
...Кто после Правды продолжает поиск,
Тот ищет лжи.
Господь смотрит на сердце, а мы люди, поэтому можем ошибаться...
we
west_king
Все тайное рано или поздно станет явным!! ! Грех внутри взрастит свой плод!
Испытывать сердца может только Бог. А как же Христос посоветовал узнавать по плодам, если люди не могут испытывать сердца? Значит - плоды должны быть видимыми. 1 Петра 2:12 И проводить праведную жизнь между язычниками, дабы они за то что злословят вас как злодеев, увидя добрые ваши дела, прославляли Бога в день посещения.
Артём Зелинский Как бы вам объяснить, добрые дела для одного добрые, а для другого могут злом обернуться,короче,"что для русского хорошо, для немца смерть"
Вы боитесь оспорить слова Христа) Но, задумайтесь, человек узнается не "по плодам", а только лишь по мотивам своего сердца, которого не возможно увидеть.