Религия, вера
А истинно- верующий человек может быть- злым, надменным и язвительным?
нет. не может. истинно верующий, к какой бы религии ни принадлежал, обладает прежде всего богобоязненностью, и по отношению к людям - терпением, смирением, отзывчивостью.
Ещё как может!
Верующий - ещё не значит безгрешный.)
Артур !!!
Почему так громко, мисс? :))
все люди такие! добрых и хороших один на миллион!
Юрий Мацкевич
Как же вы живёте среди людей ?
Нет. Но истинно верующий также и не будет заниматься мессианством.
Безгрешных людей вообще не бывает!
человек нет
только бесы
может конечно.... и таких людей полно!!!
Это вы про Апостолов?
Ramil Ismayilzade
Я про людей вообще.
Только вначале пути, когда он еще младенец или духовный подросток.
а атеист может быть НЕ злым, НЕ надменным и НЕ язвительным?
Верующие все себя истинными считают.. . А Бог рассудит кто злой, надменный и язвительный.. . Интернов смотрите? Так вот как раз на эту тему фильм...
истинно-верующий антихрист, наверное. они ведь тоже верят, как-никак.
Истинно.. . это как? Верящий во что?
Христианин, может. Но это не хороший христианин. (Даже "ложный")
Тут скорее должно звучать так. " Может ли злой, язвительный и надменный человек верить в Бога? "
Те, кто внутренне крепко убежден в истинности веры конечно не могут быть злыми и язвительными. Все зависит от крепости имана (внутренней убежденности) . Человек, обладающий большими знаниями, как правило, очень добрый и снисходительный. :)
может, но не должен
Может! мы (люди) иногда до такого доводим друг друга.. ((