Религия, вера
Учил ли Христос патриотизму? Прославлению своего Отечества? Поклонению флагу? Воспеванию гимнов?
Иисус учил любить Бога и стремиться к Царству Божьему. Где бы ты ни жил.
Бог порицает любое изображение и поклонение ему. Вся слава Божья и Ему ее воздавать. В противном случае это идолопоклонство, а для верующих духовный блуд, а блудники царства небесного не наследуют. Выбирайте.
Не было тогда таких понятий.
Любовь к родине начинается с любви к родителям. А Иисус мать ни во что не ставил, а отца вообще не знал. Да и братьев своих ненавидел, впрочем и они его не жаловали.
Один из них свидетельствовал против Иисуса.
Наверно Иисус им очень завидовал, т. к. родные дети Иосифа имели приличную родословную, были потомками царя и могли унаследовать царский трон, тогда как отцом Иисуса был всего лишь дух римского солдата.
Кроткие наследуют землю, Христос сказал. Вот, как надо проявлять патриотизм. Агрессия этому только вредит. Н Он ничего пллохого и хорошеггт не сказал о гимне и флаге. Значит, это оставил на наше усмотрение человеческое, и никто этим не согрешит.
Возлюби ближнего это наверное отечество а не врагов, врагов только любить.
Поклонение и склонение разные понятия.
Что исповедуешь устами то и получаешь...
Поклонение и склонение разные понятия.
Иисус и был настоящим патриотом. в прочем как и апостолы.
А разве плохо быть патриотом?
Да, Он сказал Богу Богово, кесарю кесарево.
нет больше счастья чем положить живот свой за други своя - а кто вам други - решайте сами
Иисус говорил что ,, царство ( правительство ) не от мира этого ( не в мире этом ) ,,
Он ходил и рассказывал о своей вести к двум народностям которые ненавидели друг - друга - это
фарисеи и иудеи . Он учил о терпимости и взаимопонимании, бескорыстной любви и толирантности
к другим людям . Он учил той вере которая должна объединять людей из разных народностей и языков .
Чему учил Христос трудно сказать, библию писали жиды, этим паразитам доверять нельзя. Да и вообще вся библия бессвязная и туманная, что можно там взять для подражания. Даже такое мутное произведение, как библия и то врядли кто найдёт его оригинал, её всё время перепрограммируют под себя жречество от рилигии.