Религия, вера

Как победить лень? Кто смог это сделать - поделитесь, как Вам это удалось?

И не победите вы ее)) )
Лень это нормальное естественное существо человека. Это связано с сохранением\накоплением энергии. Ваш организм всегда будет экономить энергию. Вы же не можете например себя отучить есть или спать? Чтобы не чувствовать себя лентяем нужно заниматься теми вещами которые вам нравятся. И если что то нужно сделать, но вам это не интересно, так найдите для самого себя объяснение почему это вам должно быть интересно. Как минимум есть одна причина - "сделал и забыл"
Анна Рыбакова
Лучший ответ
Лень побеждают при помощи волшебного пендаля!

Ну а если конкретно - найдите себе цель! Увлечение!

И всё. Лень - это "режим ожидания".
Ольга Мокатун
Если бы кто-то победил лень, то хрен бы щас на Ответах сидело 10 393 человека!)))
А зачем? Придёт приказ "отставить",и нах тогда Ваши старания? Чем больше борьбы тем больше сопротивления.
А)
Анютка ))
вообще-то похоже на депрессняк) ) просто обратитесь к психотерапевту, (не путайте с психологом) , пусть выпишет какие-нибудь лёгкие антидепрессанты. у меня это была дополнительная мера в подобный период жизни, а основная, просто вставала утром и буквально заставляла делать себя то, что обычно ленилась_)) и почти сразу заметила если с утра развиваю кипучую деятельность, то весь день проходил оч динамично, а если поваляюсь ещё часок ну ещё полчасика, то день оч однообразный, к тому же к вечеру себя, мягко говоря, недолюбливала)))
Для этого надо иметь мотивацию, цель, стимул к деятельности. Иметь убеждения. Вы должны служить людям своими талантами, способностями, опытом. Должны совершенствоваться: физически, интеллект, нравственно, эстетически. Должны любить кого-то. Увлекаться чем-то. Иметь хобби. Общаться с интересными людьми. Стать лучшим в своем деле. Заходи на мой сайт. Может чем-то увлечетесь.
Руслан Ниязов
Марина Смаглюк Всё это у меня есть. а вот стать лучшей в своём деле не хочется. Я в нём неплоха, и мне этого достаточно. Спасибо, Вам, Федя!
Лень - значит -неохота делать. Но есть слово - НАДО. Попробуйте, может и поможет.
Марина Смаглюк Это волшебное слово я знаю хорошо. Хочется делать с желанием. Пока не получается. спасибо за совет тем не менее. Большое спасибо!
надо пойти к врачу и обследоваться. может печень больна.. или щитовидка.. или низкий гемоглобин.. может стресс произошел.. всякое бывает.
Марина Смаглюк Со щитовидкой проблемы возможны. а так - это черта характера, к сожалению... спасибо!
Алексей Лысков запомните. здоровый человек НЕ ЛЕНИВЫЙ.
лень-это экономия энергии.
организм знает что делает. но то что вы боретесь с ленью это плюс. воспитывает силу воли и духа.
а на это много причин есть - усталость, стресс и т. д. Я победила лень так: поддалась ей и поленилась всласть, и простила себя за это (никаких угрызений совести) . И мне хорошо стало. Кстати, нашла этот способ в интернете. )))
Макивчук Люда
Макивчук Люда Вот мне тоже это присуще. А зачем тогда с ней бороться? В конфликт с самой собой входить? Примите это! Но уверена, что в конкретных ситуациях Вы собираетесь с волей так же, как и я.)))
Лень, депрессия, обида приходят от отверженности. Отверженность-приходит с детства (если ребенок нежеланный или обида нанесенная в детстве) Почитайте книги проповедников про это Джойс Майер или есть у Василия Кузина книга Благословение и Проклятие
Просто надо начать делать и не отступать. Проявить силу воли. Начните вставать каждый день в 5 утра, принимайте 7 минут холодный душ, читайте молитвы: Отче Наш, Богородице Дево Радуйся, Верую и псалом 50. И так каждый день-независимо, выходной или нет. Поверьте, помогает избавиться от лени.