Религия, вера
Скажите недавно услышал от христианина что спасутся все...?
И якобы ад отменен. тогда скажите сатана где будет пребывать? тоже спасется?
это заблуждение
Анна Берлинская
Как и многое другое в христианской вере
сатане отойдет юпитер и всех грешников туда переведут..
Ну коли все - так зачем тогда жить следуя учению Христа - раз уж все равно все спасутся?
это не от Валеры случаем наслушался - мыслей его собственных пожеланий?
порой люди сами изыскивают утешительные для себя помыслы, и свое выдают за Божие.
ад никто не отменял, после уничтожения греха - в нём действительно не будет нужды.
но как будет уничтожен грех : - может все таки со всеми его носителями? !
Христиане! От кого вы все спасаетесь-то постоянно? Сами от себя, что ли?
Время (зрелость душ) своё возьмёт.
Некого будет перевоспитывать, так и Ад станет не нужен.
И Сатана станет разумным.
Анна Берлинская
Доказательство этому у вас есть?
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал. 5:19-26)
Оказывается не все.
(Гал. 5:19-26)
Оказывается не все.
...делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю.
Анна Берлинская
Тело истребить можно а вот душу...
не, это вам неправильгые христиане рассказывали, не труЪ. у настоящего христианина ВСЕ попадут в адъ, а спасется только он. лично.
Тогда зачем Богу нужно было посылать Своего Сына? И зачем тогда нужно было искупление? И зачем тогда Бог ожидает от людей покаяния? И какой тогда смысл в возрождении? Да Бог хочет чтобы все люди спаслись. Но именно для этого Иисус на кресте совершил то, что называется спасением. Бог в игрушки не играет. Хотя эти слова сказал христианин, но эти слова открытые ворота ада. Они могут навести людей на мысль, что Бог добренький, и спасёт всех. Да Бог - Любовь. Но Бог также Праведность. . Как праведность Он не может принять грешника, а как Любовь желает спасти. Возмездие за грех - смерть. И как быть? И Бог вместо нас послал Сына Своего Единородного, чтобы Он понёс на Себе грехи всех нас. Он понёс наказание за нас. И если какой человек по упрямому сердцу, не хочет принять то благовестие, то он после физической смерти и в час суда узнает что он не записан в книгу жизни. А вот если человек поверит примет Христа как своего Господа и Спасителя то Божья праведность будет удовлетворена. Человек может подойти в молитве к Богу и сказать. "Бог Ты послал Своего Сына, спасти нас от грехов. Я верю в Его искупительную кровь, и Его воскресение". И та же праведность которая требует возмездия за грех - смерть, будет удовлетворена. Потому что через смерть прошёл Господь Иисус Христос. Он заменил нас Собой. А Его воскресение дало нам вечную жизнь. Но это не действительно пока человек не изберёт: Жизнь или смерть, благословение или проклятие.
Неправда.
А вы сами то хотя бы библию читали.. . Никак не все. Плевелы от зерен будут отделены.
Случай со всемирным потопом, случай с уничтожением Содома и Гоморы показывают, что Библия этому не учит!
А что вы ещё услышали от кого-то ещё? Пока будете кого-то слушать, будет вам и ад и спасение!
*********10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. **********
20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,
23 которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!
24 За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святаго Израилева.
25 За то возгорится гнев Господа на народ Его, и прострет Он руку Свою на него и поразит его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах. И при всем этом гнев Его не отвратится, и рука Его еще будет простерта.!!! 3 Я дал повеление избранным Моим и призвал для совершения гнева Моего сильных Моих, торжествующих в величии Моем.
4 Большой шум на горах, как бы от многолюдного народа, мятежный шум царств и народов, собравшихся вместе: Господь Саваоф обозревает боевое войско.
5 Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю.
6 Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего.
7 Оттого руки у всех опустились, и сердце у каждого человека растаяло.
8 Ужаснулись, судороги и боли схватили их; мучатся, как рождающая, с изумлением смотрят друг на друга, лица у них разгорелись.
9 Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее.
10 Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим.
11 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;