Религия, вера

Можно ли вымолить пьяницу без его на то согласия. желания бросить пить?

Алкоголизм неизлечим.
Елена Недоспасова
Лучший ответ
Можно.. но только надо помнить, что вымоленное нами у Господа, может оказаться тяжелой ношей.. Если вы готовы к такому повороту, то есть икона "Неупиваемая чаша",набирать водички, когда проходит молебен в честь этой иконы, и молиться дома..
A I D O S M U S L I M
Дух всё проницает, по искренней молитве ессно Он будет этому способствовать. Но человека нельзя изменить, человек может только измениться сам.
Даниэль Река
Нет. Это проблема многих мужчин. Естественно она соприкасается с моральной проблемой семьи, где живет пьяница.
Без его согласия, без его воли - никто не заставит, не упросит мужчину не пить.
Да можно. Я такое видел. Бог велик
можно проще - приковать наручниками к батарее
Света Грачева
нет
Сергей Туров
Вымолить никого нельзя, потому что воздействие на чужую волю это чёрная магия.
(= Аня =)
Сергей Туров от умница! +100500 маны тебе!
Если вы считаете освобождение человека от алкоголизма благим делом, то вы ответили на вопрос утвердительно. Потому как всякое благое дело можно молитвой осуществить.
Vladimir Fischer
Я молилась за своего папу 6 лет, что бы Бог избавил от пьянства. Папа пил по 3 недели, особенно после смерти мамы. Ему то же не хотелось жить . Но вот уже 11 лет прошло. Папа сейчас не пьет . И если просит выпить я ему покупаю вина слабого, 1 бутылку в месяц.
Серж Хохлов
Я лично один такой случай знаю.
Да, я знаю лично остатки из "христиан трезвенников" так по их молитве многие освободились от этого порока.
Можно. Поскольку алкаш сам себя алкашом не признаёт, )) следовательно и проблемы своей не видит. Да и к тому же он зависим, а от зависимости сопротивляться собственной волей крайне сложно...
Andrej Plotnikov
Можно, надо только в это поверить! Поверить в него!