Религия, вера

православные целители чем отличаются от просто целителей?

Ничем, это - шаманство.
Татьяна Жандаева
Лучший ответ
Православные знают великомученика и целителя Пантелеимона - православного святого, отдавшего свою жизнь за веру в юном возрасте. После принятия им святого крещения, Господь даровал этому святому способность исцелять людей посредством молитвы за них, и св. Пантелеимон делал это бесплатно.
Ещё знаем святых бессребренников врачей Косьму и Дамиана, которые излечивали недуги безмездно (бесплатно, значит).. . поскольку даром они эту способность - исцелять - получили от Бога, вот и избавляли людей от недугов бескорыстно.

Вот этим и отличаются православные целители - своим бескорыстием.

А тот человек, который предлагает свои услуги по данной Вами ссылке, тоже бескорыстен? Если нет, то он только вводит людей, которые обращаются к нему за помощью, в заблуждение...
Наталья ))))))))
Названием и использованием в своей практике в основном религиозных атрибутов. , молитв и прочего подобного.
В общем попытка попользоваться авторитетом религии и верой, не считая стремления избегать прямых обвинений со стороны церкви в сатанинских обрядах. Классическое для так называемой народной магии. В той тоже все, как бы строится на религиозной основе. Маскировка под религию.
На психологическом уровне работает, конечно для верующих, причем не слишком разбирающихся и в собственной вере.
В общем как любое шарлатанство.
Armen Khachatryan
Эти жулики, в отличии от других эксплуатируют тему бога)).
Роман Брух
Они советуют всем молиться, поститься, и слушать радио Радонеж )
Это обычный шарлатан, к Церкви не имеющий никакого отношения.
Асхат Ергалиев
настоящие целители все одинаковы.
он такой же православный, как я иудей))
Да не судите, вы--христиане. Вам ведь Христос говорил--Не суди, да не судим будешь. "Православные, не-православные, "свои" или чужие--вне зависсимости от вашей "принадлежности" или мировоззрения-всегда были, есть и будут и все имеют право на существование раз созданы Всевышнем. Целитель--он и в Африке--целитель
Татьяна К
это НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ.... а то что целитель сатаны факт.... НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТАКИХ ОБМАНЩИКОВ!!!!
Обычный кондун нарядившийся монахом ( хоть бы усы с бородой отрастил для схожести) . Судя по дипломам этот кадр состоит в секте т. н. "Истинно-Православной Церкви" , простонародное ее наименование - "церковь колдунов" т. е. обычные ряженные (несколько уволеных чинов ГРУ и ФСБ, пара экстрасенсов) , объявили себя в 90-е епископами, зарегестрировались в Минюсте (для этого надо 10 чел), купили в церковном магазине облачение священников, епископов, монахов и айда выдавать колдовскую туфту за Православие. Сталкивался плотно с их "епископом" - врун каких поискать. Врут нагло, невежество в вопросах веры - изумительное.
Д?
Дарья ????
К этому вопросу, целительство, однозначного ответа нет. однако есть достаточно четкое отношение верующих. Если церковь дала благословление на этот подвиг, значит это от Бога. Нет, то лудше к таким целителям не обращаться.
Ярлыком.
Такой же самозванец, как и многие прочие, только прикрывается Богом. Вспомните Матфея 7:22,23; "Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Спасибо.
Bakitbek Andas
теже яйца только в профиль