Религия, вера

Православные банкиры чем отличаются от просто банкиров ?

Братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых называли православными банкирами из-за активного сотрудничества с Русской православной церковью. Они крестились в начале 1990-х, вкладывали деньги в церковные проекты, в том числе в восстановление Валаамского монастыря и Троице-Сергиевой лавры.
В середине 2000-х, как писал Forbes, Алексей даже прислуживал настоятелю в одном из московских храмов.

Басманный суд Москвы заочно арестовал их по обвинению в растрате и отмывании средств.
То, что люди вкладывали в реставрацию храмов - им зачтется как праведность,
а если они при этом обманули государство - это зачтется как грех.
Вот и все.

А на Небесах взвесят чего было больше.
И если окажется что больше было праведности, то они в ад не пойдут
Екатерина Антипина
Лучший ответ
Дуньги спёрли и считали, что если с церковью поделятся, то их грехи отмолят.
Oleg Pan
Жаднее малость.
Маша Васильева
даже у банкиров есть хобби, по интересам и называют, а отличий нет
|Pruple Buu|
дают только своим
а другие не такие разве банки.... они горят как щепки.... единственное асв защита а остальное... всё так же у меня у знакомой сколько денег пропала миллион с лишним у неё перелимит был... банковская деятельность она регулируется законодательством максимум.... ну а если мыли через церковь то церковь такая же не бесплатно она им мыла
в 90е ещё не то было у меня депутат знакомая была занималась чёрным риэлтерствуем и работала с нелегалами тоже мыла там потихоньку что могла а везде на листовках рожа её висела и написано о том что она хочет позаботится о всех обездоленных
помню какой офк банк набрал денег и сгорел при чём такая классная акция была и машины они разыгрывали
прихожу в другой банк тот с 91 года существовал в санации был ну его ещё купили
и санации эти это что то удивительное если честно.... потому что это является господдержкой по сути.... ну в большинстве случаев государство активно играет на этом рынке или люди я так подозреваю которые в курсе событий.... потому как результат этой санации как собаку взяли на поводок
хотя представителей государственных то нету их по сути не может быть.... эти какие то противоестественные вещи которые начались с дотирования чтоб капитал не ушёл
Li Ka