Религия, вера

в детдомах, по мнению патриарха, возможно не только светское, но и религиозное воспитание, а также постное питание. вы

как на это предложение:
Ирина /-/-/
В детдомах, построенных РПЦ и содержащихся РПЦ.
Евгения Гусева
Лучший ответ
я вообще был бы рад, если бы они детей оставили в покое... контроль им нужен...
я против
в России детдомов уже больше чем детей... патриарх если бы у него были мозги ваще должен требовать закрытия детдомов.. который кроме проститутции и преступности ничему не учат... и его дурацкий пост там не поможет...
Levon Ghazaryan
Андрей Палыч Правильно. В Беларуси детские дома закрываются - НЕТ КЛИЕНТОВ. А в России всё пытаются сифилис (социальную яму) лечить мазью от прыщиков (религией)
Прав Патриарх, давно уже пора ввести в детдомах постное питание !
Что бы малыши не превращались в плохишей !
Детдома содержатся на деньги государственного бюджета, о религиозном образовании не может быть и речи, у нас хотя бы конституционно государство отделено от церкви.
Постное питание не дает детям физически полноценно развиваться.
Я котегорически против участия РПЦ в государственном образовании.
****** Aibekovna
постное питание детям.... его бы на него посадить
Там не учат, не лечат, колечат, да ещё и кормить не будут? Патриарху бы разобраться с Боголюбским приютом сначала, а не нравоучениями заниматься относительно религиозного образования беззащитных детей.
А в детдомах и так только постное питание, без всяких религий. А религиозное воспитание еще больше атеистов наплодит, так что вводите.
Димон Чадин
Вы давно были в детдоме? Так вот этим ребятишкам брошенным нужно не религиозное воспитание, а любовь и забота, родители, нормальная семья.
А дети там всякие живут, и больные и с дефектами, но с теми с кем удавалось мне там пообщаться это нормальные детишки, только несчастные. У них все есть в материальном плане, благо сейчас много простых людей, помогающих детям, подарки новогодние, фрукты овощи осенью мешками везут, государство о них заботится, порой и церковь, но самое главное им нужна родительская любовь прежде всего. А вот этим сложно. Чем писать пустые вопросы, сходите к этим детям, пообщайтесь, подарите немного любви эти несчастным если в состоянии это делать.
Наш партриарх сам бы на диете посидел юы - жирдяй. Харя в телевизоре не помещается.
Если это будет такое "постное" какое они сами себе устраивают, то для детишек из детдомов - это будет реально рай на земле))) ) Правда, к сожалению, такое вряд ли возможно (((
а почему вот мне интересно, Патриарт засматривается на детдома?? ? у нас что только христианство в стране, а если ребенок не русский (татарин, калмык, бурят, еврей) , зачем ему это христианство?? ? это моральное насилие над теми, кто пока не в сосстоянии сделать выбор веры...
Asya ******