Религия, вера

Когда правительство перестанет позориться перед камерами,целуя руки православным священникам?

Это их ставка на то, чтобы привлечь верующее стадо в своё стойло. Да и надо же косить подо что-то.. . Вот и косят. Дружно. Особенный ржач был, когда в середине 90-х дружно все бывшие партийцы и комсомольские вожаки - пошли бить поклоны и кресты вешать :) Клоуны.. . грустные.
Гульнора Умарова
Лучший ответ
Сабаки друг другу под хвостом нюхают и ничего, не теряют своего величия и уверенности, а этим что? Они и те и другие немного уступают.
Думаю они без ваших советов разберутся)
Димаш Хамза
Что же тут позорного? Это ритуал, правило которое не обсуждается.
Кирилл, когда еще не был патриархом, целовал руку Папе Римскому. (об этом фильм есть - Крестовый поход Ватикана против Православия (реж. Галина Царева, в инете можно найти) . В общем для правительства это конечно позор - преклоняться перед обычным человеком, разве что более нарядно одетым.
Ну не неофашистам же руки целовать?))
Lidija Gudaite
А почему ты позволяешь себе такое позорище, когда разрешаешь целовать себя...
Дело в том, что правительство и РПЦ делятся прибылью))
Интересно, а чьи они руки должны целовать! ?
Сами не позорьтесь наверняка сами крещеный...
Виталий Vvs
Андрей Ветров представьте себе не крещённый мне повезло родиться в семье атеистов
Пускай лучше перестанут позориться нечестивцы хулящие веру предков.
Очень скоро. Когда закроют все религии. Откровение 17 и 18 главы. Но плакать за ними все равно будут.
Наверно тогда когда у нас будет НАШЕ правительство !!!
Оне как бы народу пример подают - чего только ради власти и денег не сделаешь.
"Грех небольшой - зато наука какова"!
Это смирение. А Вам такое не ведомо?
Андрей Ветров у меня ещё есть чувство собственого достоинства
Ольга Мукиенко Это не смирение, а подхалимство. Вы где нибудь читали, что Иисус вмешивался в политику? Или связывал свои дела с политикой?
Никогда, ибо вся власть от бога и электорату необходимо об этом наглядно напоминать.
Они указывают людям путь к вере. Вспоните: при царе всегда так было, и казалось естественным, и теперь эта традиция возрождается - это же прекрасно.
позор ето служить деревяшкам!
Рай ****
Андрей Ветров вот я идумаю с чего это христиане раскрашенным доскам служат
когда они после туалета руки не помоют-а те унюхают
Sherdor Djumaboev