Проблема в том, что Адам не совсем человек)). Принято считать его первым, но даже в библии он вовсе не первый, а дело было так)) .
v 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию
сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
\v 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и
размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и
владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над
птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и
над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
\v 31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был
вечер, и было утро: день шестой.
Вот и все. Люди (множ. число) уже созданы. Земля, вода, травы, животные и птицы уже созданы, но ни про Адама, ни про Еву не сказано ни слова.
Но тут притиснулся НЕКТО назвавшийся Господом (Lord God) и:
\v 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в
лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Но ведь "люди" уже были созданы и Бог "почил". И прослеживается разница, если первый назывался просто БОГ и сначала брал ДУШУ, а потом уже сотворял и животных и птиц и рыб, то есть душу облекал плотью плотного плана, то когда БОГ уже ПОЧИЛ.
Тут откуда-то появился "Господь Бог" и снова взялся за то, что уже раньше было сделано!
но он, этот уже "Господь Бог" подошел к делу с противоположной стороны! ,
он сначала взял мертвое "прах" и вдохнул в мертвую материю плотного плана дыхание жизни (???) .
То есть налицо различие технологии создания ЛЮДЕЙ "по образу и подобию божьему",
и ГОЛЕМОВ (Адама и всего его потомства) , по племенной иудейской практике, применяемой и в позднейшем, о чем можно прочитать в той же библии.
Видите как все запущенно?) )
Религия, вера
Интересный вопрос о том что было сначала - яйцо или курица.
А это в философию вопрос.
Сергей Латиков
Спасибо за подсказку, но вопрос то не о яйце или курице. Надо внимательнее читать.
Петух!
Верующие точно знают по теории сотворения, что первой была курица. Эволюционисты скорее скажут, что яйцо.
Boris Buzdugan
Кристал.. о каких еще верующих вы тут говорите? А не надо верующих позорить вот такими утверждениями. Хотя вы адвентист 7 дня и вам можно.. вы же новую секту собираете, насколько я знаю. Это дико и несуразно.
да вообще по этой теории весь мир был создан за 7 дней))
Но в Библии не сказано и о том, что он сразу был взрослый. Быть может, рай - это как раз метафора детства? Ведь он закончился как раз с первой близостью и первым стыдом.
задолбали с этим вопросом идите к ученым
В начале был творец и создал он и то и другое одновременно. Кто разводил эту птицу тот понимает, что для того чтобы появилось яйцо петух не нужен, а вот для того чтобы появилось потомство он необходим. Пропотрошите курицу несушку и поймете, что он их создал одновременно.
курица
В споре «что сначала появилось, яйцо или курица? » поставлена точка.
Английские ученые и философы из Ноттингемского университета решили старинную задачу с использованием последних достижений генетики. Загадка, занимавшая долгое время лучшие умы человечества, наконец-то разрешена. Теперь доподлинно известно, что яйцо предшествовало курице. Основанием для такого вывода послужил тот факт, что генетический материал не изменяется в течение жизни живого организма, следовательно, первой птице перед тем, как стать курицей, требовалось сначала существовать в форме зародыша внутри яйца. Организм, живущий внутри яйца должен был иметь ту же ДНК как и курица, которой он стал, появившись на свет. Ученые утверждают, что первый цыпленок вылупился из яйца, снесенного другим видом животного, формально не бывшего птицей. Для любителей логических задач рассуждения ученых мужей могут показаться слишком сложными, но главное, что теперь можно просто заявить – яйцо было раньше курицы
Сергей Латиков
Прикольно, тогда Адама должен был кто то родить! И кто ж его родил?