Религия, вера
Не похожи ли нынешние священники на книжников которых осуждал Иисус?
Еще как похожи. "Напрасно они поклоняются мне, потому-что их учения заповеди человеческие" (Матфея 15:9"
Владимир Франк
Ух ты.. Жанночка как жахнула с утреца промеж рагов

Всегда были лицемеры, но были и праведники.
На книжников, которых осуждал Иисус похожи сейчас Вы.
Конечно похожи) Католические) Днем в Нотр дам де Пари проповедуют, ночью детей.. . кхм...
Да похожи многим врут нам много.
Чем?
Священики Вас лично не ограничивают. Законов не издают, и толкований то же. Нет единых правил, есть советы, которые можно принимать, а можно не принимать. Кто такие книжники? Законники, в таом случае депутат из думы больше похож на них.
К сожалению очень многие похожи.. . :((
Есть и такие наверняка, но Истина пока ещё остаётся.
Потомочки мойше-кочевников ещё где-то в семидесятых годах были застуканы турецкой морской погранслужбой у берегов Крита (или Кипра? ) за интереснейшим занятием! Погранцы турецкие думали, что евГеи сбрасывают в турецких территориальных водах какую-либо опасную химию в бочках… как бы захоранивают отходы вредных производств… А подскочили поближе, да разобрались - ё-моё!!! -евГейские «великие» «учёные» -историки и их флотская обслуга сбрасывали в территориальных турецких водах эдакие каменные доски с некими выдолбленными на них текстами на неком языке «иврит» ! (Неужели эти «великие» разносчики цивилизаторских ОБЩЕчелОВЕЧЬИХ ценностей старались замутить воды турецкие теми самыми - ё-моё! - скрижалями каменными, которые после их «счастливого и нечаянного обнаружения израельскими «учёными» -археологами» через несколько лет - чуть ли ни первой должны были бы стать копией со скрижалей изумрудных, кои Мойша от божка своего получал для «народа» «своего»?! ) Вот замутили бы дельце крутое «достославные» потомочки мойше-кочевников, если б их на деле не поймали бы турки!