Религия, вера
могу ли я стать священником если захочу.или для этого нужно иметь призвание свыше?
Только по повестке с Неба.
Нужно иметь призвание)
Сможете, но Вы не представляете как надо уметь кривить душой.)
Бог назначает священником, а не люди. Люди только соглашаются с Божьим выбором.
в нынешнем веке-по блату..., а в новом-по чину Мелхиседека...
можете. закончите церковную семинарию-женитесь-и вам дадут приход. если есть блат в синоде-приход будет доходным
стать то можно, только не все способны каждый день людей обманывать
Пророк выше священника.
Элементарно. Там никакое "призвание свыше2 не требуется. А вот личные связи в Церкви не помешают. И не надо путать бизнес с Верой.
)))))
Теоретически, стать священником может каждый христианин. На практике это получается у тех, у кого есть призвание. Как и с другими видами занятий - любой может заниматься на пианино, но стать музыкантом может только тот, кто имеет призвание.
Главное иметь желание заработать...
Если есть деньги и желание их зарабатывать - это путь к успеху
Александр Зиборов
вы оооочень ошибаетесь!
вторая часть вашего вопроса вернее будет)
Плохих священников и так много... Задайте себе вопрос " Любите ли Вы людей, всех и пьяниц, и воров, и убийц - ВСЕХ? " Если да, то можете быть священником...
Согласен с Crystal, выбор за Богом. Надо быть воином Христовым, готовым за Него на смерть.
Призвание свыше -впервую очередь....
Если бы Вы имели призвание, не спрашивали бы, а таких священников, которые относятся к служению, как к ремеслу и без того хватает. Лучше не надо.
Не боитесь при тщательном изучении св. Писания в семинарии вы потеряете веру?