Религия, вера

Как Вы отнесётесь, если Ваш сын захочет стать священником?

Поддержу его выбор.
Новокузнецк Наращивание
Лучший ответ
Мой не будет.)
Если он захочет всей силой своей души послужить Господу
и все свои способности направит на служение Ему,
то это можно только приветствовать.
Другое дело, что быть священником очень отвественно ...
с них спросится гораздо более строже чем с нас .
Михаил Мынзат
Я ЗА. . двумя руками !!!
С уважением...
Леруся Ли
Я рад, что у меня девочки.
Sherzod Masharipov А если они захотят уйти в монастырь?)
Нормально, работой на всю жизнь обеспечен, попы не бедствуют, всё прихожане принесут, помахал кадилом и деньги получил, это не вагоны разгружать))
его собственный выбор будет, главное чтобы сил хватило такую ношу потянуть.
Талгат Дюсенов Для того Господь и пришёл,что бы укреплять в пути!
спокойно, даже думала об этом, но он не хочет
мой уже не захочет. слишком материальный. если б захотел-его Путь, приняла
Мой - хочет. Положительно.
Евгений Банный Вырастили жулика и тунеядца? Поздравляю.
очень удивлюсь, но приму его решение, каким бы оно ни было..
Alexandr Ivanov
Я была бы рада)
Это большая беда - иметь сына или жулика или дурака...
Паша Ващенко Сочувствую Вашим родителям.
Талгат Дюсенов Да,в этом вы правы,чтобеда - иметь сына или жулика или дурака...
А если станет священником,то благословен будет сын и папа чудак....Так как в Библии сказано:-веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. ..
Я своих сыновей воспитываю достойными людьми. И мошенниками им стать не позволю.
Almaz Izbasarov странно, зачем она спрашивает нас, если у нее предвзятое мнение. А потом еще единицы ставит за ответ.
Сына еще нет. Теоретически была бы даже рада.
Ivan Frank
Совершенно спокойно и с пониманием. Это его выбор.
Мы будем иметь долгую беседу, потом я посоветуюсь со старцем.
"Грехи священников подлежат гораздо большему наказанию, нежели грехи простолюдинов".
Я ему прочитал несколько глав из Ветхого Завета и он понял -что это кровожадная книжонка с нациками-педерастами жидами..
Не очень обрадуюсь
нормально.. будет хорошее бабло в дом приносить.. главное, чтобы сильно не встегнуло на вере)))
Пойду и настучу любому, кто посоветовал эту поганую идею.
Алена Тюняева
так же как если бы он сошел с ума ---пришлось бы смиться
Я укажу ему место в библии чтобы он не занимался фигней

Евангелие от Матфея: глава 23
Мф. 23: 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
Мф. 23: 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
Мф. 23: 10и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Игорь Буйко
Талгат Дюсенов Тогда прочтите вот тут:( 2 Кринфянам 3:6-12)
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
Рахметова Асель А заодно и школьных учителей лишить этого звания, а то фигнёй занимаются. И отцов наших называть, так как предлагают некоторые сумасшедшие "родитель 1"
будет о чём поспорить ))))))
Или Вам подобные или Вы уже задавали этот вопрос.. . Смысл ?
Я убъю его, ибо не смогу стерпеть сего позора.
помогу разобраться.
может не его это сани.
Алексей Михин
Просто так священниками не становятся. Надо иметь большую веру в Бога, большую любовь к людям и соответствующее духовное образование. Это огромная ответственность перед Богом за свою паству на Страшном Суде. Я бы с сыном хорошо поговорил на эту тему, если он ревностен по Богу и пламенеет душой, то это его выбор и я был бы только рад этому! :)
Буду рад, но я очень попрошу его подумать (это очень серьезно и огромная ответственность, это ведь на всю жизнь) . А то получиться Охлабыстин.: ) Правда не думаю, что он будет православным, хотя пути Господни неисповедимы. В любом случае это его выбор, я не могу прожить за него, буду молиться за него.
Так же, как Вы бы отнеслись к тому, что Ваш сын стал вором, проф. убийцей или наркодилером.
Было бы очень стыдно за него.

Зы Ваша злобность, смотрю, не ослабевает? Думаю, Вам надо причаститься. Алкоголь отлично снимает напряжение, а каннибализм, коим является этот ритуал, и вовсе успокаивает.
Кстати, Вашим детям в церкви поп тоже наливает?
Анастасия Горбачева Брат прости .хотел 5 .кликнул нечаянно на 3...Кстати очень злобная девица ...
Хорошо, что не в ГАИ!
Надо же кому то стричь баранов
Не знаю. Стать священником, конечно, не стать гомосеком :-), однако....: ( Лично я, к этому его выбору, была бы не готова. Но выбор- в любом случае его, и уважать его, как мать, я просто обязана.