Религия, вера

Сын хочет стать священником, отец, узнав, запретил ему ходить в Церковь. Правильно ослушаться отца в таком случае?

Должен пока слушаться отца. Дальше время покажет.
Ольга Дорофеева
Лучший ответ
Сыну нужно посоветоваться с духовником и взять благословение, а вообще быть священником благое дело и позиция отца не вполне понятна .
Камиль Ахметзянов Тоесть должен ослушаться . Я вас правильно понимаю ?
Наташа Оржицкая У отца иная вера, а христианство он считает религией рабов и средством управления "стадом".
нельзя ответить на ваш вопрос, мы не знаем этих людей и их стремления
Rook-Lee Rook-Lee
Правильно. Ибо Христос пришел разделить людей на личную ответственность. Но сыну стоит помнить что:
1. Это не профессия а призвание от Бога.
2. Не нужно осуждать отца.
Виктор Жабин
Отец плохого не посоветует
Да, побрится наголо и уйти в монастырь
Дмитрий Рыбак
Каждый должен прожить СВОЮ жизнь, а не ЧУЖУЮ.
Лаура Цушба
Сын соблюдает заповеди и блаженнешая из них возлюбить Бога превыше всего. Отец со временем простит в всё поймёт если любит своего ребёнка
Gena Kazaryan
Священник это тоже призвание, как любая другая "профессия"...где гарантия, что он сможет стать настоящим... а не пополнит ряды тех священников, кто сами ни во что не верят )
Ilya Hvatkovd
Каждая душа индивидуальна и хочет получить свой индивидуальный опыт. Отец не должен мешать, а должен лишь принять, а то на суде ему Припомнится
Жанар Кумарова
Чудесно. Сколько стоит иметь свой приход, сколько платить за обучение.... первый попавшийся смертный разве может выучится на святейшего?
таких родителей нельзя слушать
Максим Луданов
А что отец отказался? Был бы бизнес у сына, и отец бы ему помогал!
В чем аргумент отца?
Константин Жигарь Не важно, имеет право
Наташа Оржицкая Он еще слишком мал, и на него повлияли в Церкви, в которой нет Бога, по его мнению.
24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною…
(Св. Евангелие от Матфея 16:24)
29. И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30. Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Св. Евангелие от Матфея 19:29,30)
хотя я только человек и не могу судить.
его воля
в католической церкви делают библии из говна священников которые ипут маленьких мальчиков, вот довод отца
Путин Вова
папаня опоздал с воспитанием.... выросло то, что выросло ((
Рома ****
Смотря какой возраст сына. Слушая отца- сын проявит послушание Богу, ну а вообще можно поговорить с отцом и все обсудить за и против. А в итоге проявить послушание надо
Вячеслав *
Наверное