Религия, вера
Сегодняшний развал и бардак в России - разве не следствие 70-летнего обезбоживания русского народа?
следствие
Это следствие религиозного воспитания и в частности преступной деятельности РПЦ.
Следствие того, что это правильное и нужное дело так и не было доведено до конца.
Нет, конечно.
Если бы РПЦ не развалилась духовно до 1917 года, то и революции бы не было.
Если бы РПЦ не развалилась духовно до 1917 года, то и революции бы не было.
ну конечно) ) 70 лет никто не верил, а потом повылазили, как какашки весной из-под снега) )
не говорите ерунды. . вся власть для верующих-от бога.. и в эти 70 лет-тоже..
не говорите ерунды. . вся власть для верующих-от бога.. и в эти 70 лет-тоже..
Нет, при СССР народ хоть во что-то верил и хоть кто-то его вел, безбожие, отсутствие нравственности и морали, это следствие почти двух десятилетий отсутствия ориентиров начавшийся в 90е, где главным, при всеобщей бедности, стало стремление к обогащению любыми средствами.
За эти 70т лет на личностном уровне изменения имели положительную форму, такую которую до сей поры не могут превзойти самые лучшие умы не имевшие такого опыта.
Бог обещает всех собрать из многотысячлетнего рассеяния...
Нет, наоборот, как началось возрождение церкви, так все в развал пошло. Уже 20 лет как можем наблюдать эту печальную картину.

Не думаю.
Согласна, вот она страна без Бога, результат на лицо.
Это следствие 20 летнего развала власти и разворовывания страны. В том числе и церковь не против по быстрому срубить бабки.
Да, следствие...
Ага. Так-то всё в ажуре было)))))))))))))))))))))
Почему 70? Риволюция 93 года назад случилась.
А сейчас у нас все" так хорошо" потому что все кому ни лень в религию "ударились"?=)
Не, просто интересно....
Не, просто интересно....
Да
Елизавета Боброва
Вот ёлки-палки! Хотел пятёрку за ответ поставить - а комп произвольно выдал тройку. Вы уж на меня не обижайтесь - мне искренне жаль!
Не вижу связи
Хорошо сказано, что "не боится сердце человека совершать зло, т к возмездие далеко ".
Это следствие насаждения Христианской религии
нет. к тому же никакого обезбоживания не было, моя мать родилась в 1955 году и её крестили в церкви. и бардака никакого нет, вот в 90-е, действительно был бардак
Возможно и есть последствия 70 летнего безбожия. Но страна уже 20 лет "с богом" и что изменилось? Иисус за 3,6 года сделал больше, чем....))
Допустим. Тогда каким образом осуществляется эта связь? Или это вещь в себе? Не забывайте, что существование Бога не доказано так же, как и его отсутствие. В общем, ваша конструкция из причины и следствия входит в другую такую же конструкцию, в которой причина - это ваша вера в Бога.
Похожие вопросы
- Вы согласны стем, что сегодняшний развал и беды России - это следствие обезбоживания страны большевиками-русофобами?
- Если дети причащаются и молятся в церкви, то ещё не всё потеряно у русского народа и у России?
- Вы почитаете святого священномученика Патриарха Ермогена? Просите его молитв о России и русском народе?
- Что "дали" Православные монастыри России, русскому народу?
- Почему Канонизировали Николая II если он допустил уничтожение русского народа и развалу великой империи ???
- Для национального возрождения и освобождения русского народа необходимо обращение ко Христу, покаяние и воцерковление?
- Православные христиане любят Россию и скорбят о грехах русского народа. Вы любите Россию, только когда она красива?
- Нам внушили, что русский народ всегда был религиозным и только бесовская советская власть смогла его отлучить от церкви?
- Духовно-религиозная война за существование русского народа еще не закончена?
- Православие, Самодержавие, Народность – те идеалы, на которых возможно объединение русского народа?