Религия, вера

Вы согласны стем, что сегодняшний развал и беды России - это следствие обезбоживания страны большевиками-русофобами?

есть такое
Алексей Петрушков
Лучший ответ
причина наших неурядец -отступление от Бога, а большевизм -это только пик этого отступления
Елена Косцова
Вы забыли про американских жидомасонов.
Как это характерно свалить на других свои собственные косяки.
Я наглядно вижу что еще не все что создано при том развале разволокли по сторонам!))) Уже двадцать лет как нет жупела а на него до сих пор кивают!))) Большевики за 20 лет страну после войны востановили и в космос начали летать а мы сейчас китайские гвозди покупаем!) ())Утрирую!))) Во избежание!))
Ольга Бахман
Напротив, ущемление клерикальной нечисти — то единственное безусловно полезное, что было сделано коммунистами. Жаль, что здесь они не были достаточно последовательны и не додавили тварей до конца.
Елена .
вы наслушались клириков, которые после лозунгов: все безбожники-сволочи, спокойно вам продают ..воздух. .
ну. . или вы просто не знаете историю..
Следует помнить, что насиловавшие поповских дочек в 1918 году матросы или солдаты, «прикалывавшие» штыками буржуйских детишек, — все в обязательном порядке прошли катехизацию, полное воцерковление, причастие, изучали «закон божий» как обязательный для всех православных жителей Российской империи. Толпы погромщиков, дезертиров, расстрельщиков, убийц и насильников воспитала именно церковь, в руках которой до 1917 года были все педагогические функции. Это исторический факт, спрятаться от которого не удастся.
Руслан Мулашев
Хм. Почему-то в СССР было лучшее в мире образование, лучшая наука, оборонная промышленность, авиационная, космическая, с/х, секса в СССР не было, а рождаемость была. Хм. А сейчас что? Образование и наука катятся под гору. Где свой авиапарк? А спутники почему улетают черт-те куда и деньги почему воруются миллиардами? Кавказцы и прочие уже совсем обнаглели. Да здравствует православие? Да здравствуют пропадающие часы у патриарха? Да здравствуют оскорбленные чувства верующих в светской стране? Да здравствуют православные-русофилы! Иначе говоря - да здравствует глупость и маразм. Глупый народ никогда не будет задумываться - почему в стране развал и беды. Ему лишь бога подавай.
Бездуховность главный бич России))
С больной головы на здоровую.
Что ток мелко капаете, давайте на Петра 1 все валить, он тоже не жаловал попов.
Маша Попкова
Большевики - это только один из этапов пути.
Обезбоживание началось ещё в 19 веке, сначала среди интеллигенции, затем среди городских рабочих и даже среди крестьян
нет канешно, это глупость. коммунисты создали задел на пустом месте, за счет которого мы до сих пор вертимся худо бедно.
в Росс Империи 40% призывников впервые мясо пробывали только в армии. и это начало 20-го века. россия была отсталая нищая страна с вечным голодом.
Не согласен! большевизм и атеизм -это разные понятия
Leka ***
Так думать может только идиот и кретин...
Sasha Cot
Америка так постаралась, большевизм тут не причём