Религия, вера

Я вот подумала… а слова: "я за тебя помолюсь Господу нашему" следует ли воспринимать как угрозу? ))

Можно, ели вы противитесь этому.
Ротов Владимир
Лучший ответ
Ага ещо как седня помолится а завтра завалит))))))
Антон Веселков И цветочки на могилку принесет. )) И свечку в церкви ))
(Напевает) Я помолюсь за тебя перед Богом, пусть у тебя будет светлой дорога.. . :):)
За кого то можно обижаться и ненавидеть (чрез духовный ПЛОД и ваших и моих то всех дел ОН) и Господа и сотворённый им Мир, но молится нет возможности за кого то (хоть даже за страну или за всех людей - как мир в Мире... ) и даже за себя, тому в ком ДУХ Живой не есмъ посредник между творцом и ЧЕЛОВЕКОМ (как Миром- Всем ЕГО Творением...) . Кто вашь творец? ОН Вам ОТЕЦ? И ОТ НЕГО ЛИ ЖДАТЬ УГРОЗУ Вы собрались? ТАК ОН Всем нам давно уже СКАЗАЛ : В КОМ СТРАХ - В ТОМ ДУХА ЖИЗНИ НЕТ - чего же Вы боитесь ?- людских предательских проклятий? Вы Человек? А ЧЕЛОВЕК ДУХОМ ЖИЗНИ ВЕЧЕН И СНИМАЯ С ЧЕЛОВЕКА "кровавую пелёнку" (то да - привычное Вам тело) ОТЕЦ ЕГО В СВЕТ ЖИЗНИ Новым Телом (не твоей почти убитою душой... ) , а Истинно Новой ДУШОЙ ОТВЕДЁТ ДУХОМ ЖИВЫМ, а личностное "я" ваше - ещё милионы лет учиться будет на ОТЦА ПОДОБИЕ Духовное чрез Духовный ПЛОД и всех молитв и всех угроз ---то УЧЕНИЕ СВЕТА для всех Господ во тьме - ГОСПОДЬ ОДИН - ОН ТВОЙ ОТЕЦ ?(его ,-такого духовного "Господина" ещё в "Сталине" величали "отцом народов" и в этом то вопросе и есть И УГРОЗА И СТРАХ ЗА !!!ИСТИНУ творца СТОЯЩЕГО чрез нашу суетливую то жизнь НА СМЕРТЬ ВТОРУЮ - ТО СЖИГАНИЕ ПЛОДА ЛЮДСКИХ ДЕЛ - Господу твоему ?
Самое страшное быть телом плотским мучимым и убитым - то в огонь
Самое Страшное душу как надежду на Вечную Жизнь потерять - то в Огонь
САМОЕ СТРАШНОЕ ОТЕЦ, как творец от начала Всех Начал ВЗЯЛ ТО НА СЕБЯ - ТО СМЕРТЬ ДУХУ как "нашему Господу" молитвы - ТО ГЕЕННА ОГНЕННАЯ ___
Ну а божьему ребёнку - Искре то Вашего сердца нечего боятся - Она не из Тьмы - ОНА ИЗ СВЕТА ЖИЗНИ ВАМ ДАНА как семя и не чрез молитвы разума ВЕРНЁТСЯ В ДОМ - ЧЕРЕЗ ОГОНЬ и смерти то тела, Души и даже Духа -НО НОВЫМ ИСТИННЫМ ТЕЛОМ^^^,,, а то кому я говорю? - весь мир делами то своими проклиная и через молитвы - бессмысленные покаянья ,,,___
Микола Бодаш
Нет. вам наоборот всё будет хорошо. Вы просто пока не можете этого осознать
Раиса Баранова ты шо???правда в это веришь?
если это тебе говорит твой враг, то бояться стоит...)) )
ибо молясь о врагах наших, мы посыпаем их голову пеплом...)))
Vlad Popadin
Вообще странная фраза, давай я за тебя помолюсь)) . Ну вроде как звучит: "Я хочу помочь" Типа вдвоем поросим - вероятность больше что ли? Глупо по моему)))
Нет... Человек хочет взять Ваше бремя грехов на себя и пострадать за Вас...
Baimenova Zhuldyz
Татьяна Николаева Магдалена, разве Господь перекладывает грехи одного на другого?
Никогда не надо просить у Господа ничего земного. Ему лучше нашего ведомо то, что нам полезно. Молитесь всегда так: «Предаю, Господи, себя, детей своих и всех родных и ближних в твою святую волю» .
Преподобный Серафим Вырицкий (1865-1949).
да, похоже на угрозу, если сказано со злостью.. . меня моя бабка такими фразами поливала
Иногда да, кто знает чего он для тебя попросит. Что русскому хорошо, то немцу.... сами знаете что :)
если будут молиться, чтобы ты изменился: прозрел и обратился в их веру, не ходил туда-то, не делал то-то и т. п. , то это явная магия и насилие. если же попросят у доброго Бога любви, доброты, помощи в хорошем деле (правда, кто его знает еще- хорошее ли оно) , то нет ничего страшного.
когда так говорят, то да, быстрее всего будут молиться, чтобы ты не делал то, а делал это - это (еще ведь неизвестно хорошо ли это) - это магия.
вообщем одно дело любить людей и этим помогать им меняться, и другое - просто желать, чтоб они изменились (без любви вряд ли изменятся в хорошую сторону)
_*
___Shahzod___ ******
Антон Веселков "если будут молиться, чтобы ты изменился: прозрел и обратился в их веру, не ходил туда-то, не делал то-то и т.п., то это явная магия и насилие" - вот и я так думаю...
Люди злые могут даже хорошее превратить в зло, но, к счастью, Бог на такие молитвы не отвечает.
Виктор
Скорее, это означает, что человек будет старатся не держать на тебя зла и не осуждать тебя .