Хуже.
Они - жертвы лохотрона.
Ведь всё, на что они надеются, они ...может быть, получат в следующей жизни, если она будет)))))
Религия, вера
Верующие, а вы работаете за зарплату? Вы грешите против Господа который через Сына обещал заботиться о верящем в него?
Игорь Таукин
вообще-то, мы за богатством не бегаем, враки это про нас. Нам велено необходимым довольствоваться - а в этом Бог и обещал заботиться о нас, чтоб не было недостатка.
Владимир Ляпин
аллегория хорошая, исходя из этой аллегории и евангельского куска, который я привел, можно сказать, что концепция ада и рая суть жуткая ересь и вера в рай и ад автоматически отправляет человека в ад за богохульство! Адов угар, например! ))))) Мне нравится такая догмочка! )))
написано:
1Фесс. 4:11 ...усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
а заботиться при этом ни о чем не надо, если исполнять эту и другие заповеди, все остальное получится автоматически.
Не зря же Иисус сказал, что Закон мертв. Любое слово из Закона можно так извратить, что лучше бы не писать его вовсе..)) )
Опять же, дуракам Закон не писан.. .
Как-то так.)
Опять же, дуракам Закон не писан.. .
Как-то так.)
Так ведь работа даётся Богом! Особенно хорошая работа с приличным заработком, которая позволяет не заботиться о завтрашнем дне. Никаких противоречий нет. В этом и смысл приведённого Вами отрывка.
Владимир Ляпин
No problem.
Без зарплаты готовы работать, ежели вы пытаетесь преподнести работу как удовлетворение внутренней потребности к действию (откуда и до "алчности" рукой подать кстати))))) ??
На словах все "не заботятся о завтрашнем дне", а как бабульки получать - так первые!
Каждый понимает Библию в меру зрелости носимой души.
Ваша пока понимает на уровне "халявщика".
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Елена Самокар
И проживёшь от силы пол-года...)))
Владимир Ляпин
Нет, это не значит "веровать", это значит проводить альтруистическую стратегию поведения.
Веровать - принять Иисуса как спасителя.
Так его слова как объясните? Или по-боку?
Господь велел через святых апостолов - кто не работает, тот пусть и не ест.
Владимир Ляпин
Интересно, а Иисус сотоварищи жоали чо-нить или исускиным св. духом питались? Насколько мне помнится до него они были вполне приличные люди, работали, некоторые занимали завидное социальное положение, но ввиду фэйла Иисуса в плотничестве он подался в мессии, заодно десоциализировал и большую группу внушаемых товарисчей. Так они ели или не ели?
Или ложь христианства еще оттудова идет? мм?
Да. . надо как цветы в пустыне. . никто не ухаживает кроме скота, а они растут и благоденствуют!
Жратеньки-то хачется)) ) Опять же есть причина в храм сбегать, поныть папаньке, о маленькой з. п. )))
Трудящийся трудится для себя, потому что понуждает его к тому рот его (и еще много др. текстов)
Человек лукавый замышляет зло, и на устах его как бы огонь палящий
(Притчи)
Владимир Ляпин
Эт Ветхий завет, а Иисус говорит: не напрягайся. Или Вы иудей?
У Бога не было ни жены, ни сына. выже нормальные люди. даст ли Бог умереть своему сыну!??