Религия, вера
Церковный суд уже готов приступить к работе. Не боитесь суда церковного?
Вопрос поставлен некорректно и обращен не к той аудитории.
Церковный суд - собственно является дисциплинарной структурой, сфера его деятельности - исключительно канонические нарушения, и какие-либо поступки священнослужителей.
Церковный суд под своей юрисдикцией имеет исключительно священников и епископов, его юрисдикция не распространяется на мирян, (и естественно тем более на иноверцев. )
Вопрос не к той аудитории.
Чувствую, бояться придётся церковникам...)))))))
Атеисты вне юрисдикции этого суда.
Нам пофиг.
его устами только проклинать... и то тщетно..., а благословлять и по-давно...
Куздра, опять ты напечатал очередной бред. У нас Светское государство! Это твои попЫ всё осмыслить не могут? Так что твои сектанты от РПЦ могут не трепыхаться ))
Не. Клоуны они не страшные))
А Вы с вашими судьями не боитесь суда Истории?
Она таких судий уже неоднократно осудила....
Бог судит Свою Церковь.
и что? все правильно сказано...
Как я понимаю, церковный суд может судить только членов РПЦ МП. Я не принадлижу к клиру РПЦ МП, поэтому не попадаю под его власть.
Елена Тарасова
Правильный ответ.
А в целом сам вопрос был поставлен некорректно и обращен не к той аудитории.
Церковный суд - собственно является дисциплинарной структурой, и сфера его деятельности - исключительно канонические нарушения, и какие-либо поступки священнослужителей. Т.е церковный суд под своей юрисдикцией имеет исключительно священников и епископов, его юрисдикция не распространяется на мирян, и тем более на иноверцев.
Я волнуюсь как этот самоуверенный и самонадеянный "судья" переживет ( или не переживет) осуждение за свой не лицензированный суд, Богом
Вообще-то мне до такого суда.... Но если вдруг, то уж лучше божий. чем этот.
А какие у них полномочия? Высказывать мнение по вопросам? Так пёрнуть и я могу.))
Мирским бояться не надо, для вас еще не отменили все другие суды..
Бабайка, ты чё засранец.?
Вот их и надо судить за мошенничество .
Не судите, да не судимы будете. Лицемер, вынь сперва бревно из своего глаза, говорил Христос, а потом увидишь как вынуть сучек из глаза брата своего.
Уже были подобные судьи, вы не первые на святое посягаете... Инквизиторы с таким же запалом брались судить от имени Бога.
Карина Морозова
На свой глаз посмотри , патриарха судишь.
Пошел этот суд в одно заднее место, как и вся эта религиозная корпорация!