Религия, вера
Всякий верующий, что Иисус есть Христос от Бога рожден. Какой смысл в этих словах?
Господом т. е. своим Господином- Христа можно назвать, только будучи уверовавшим и рожденным свыше. Неверующие никогда не назовут Иисуса своим Господом, так как не родились свыше.
ах. оставте.. не вы первый
Дух Святой по вере в Иисуса Христа возрождает верующего к новой вечной жизни, делая его Божьим дитем.
Плоть рождается от плоти а дух от духа через веру.
Смысл — сущность любого феномена, которая не совпадает с ним самим и связывает его с более широким контекстом реальности. Смысл феномена оправдывает существование феномена, так как определяет его место в некоторой целостности, вводит Отношения "часть-целое", делает его необходимым в качестве части этой целостности. Смыслом также называют мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий, заложенное конкретной личностью или общностью. Противоположностью смысла является бессмысленность, то есть отсутствие конкретного предназначения. Под смыслом может подразумеваться и целеполагание, результат какого (чьего) -либо действия.
и какой смысл в этих словах????
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
(От Луки 1:32)
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(От Луки 1:35)
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
(От Луки 6:35)
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1-е Иоанна 4:15)
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1-е Иоанна 5:13)
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(К Римлянам 8:14)
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(К Римлянам 8:15)
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(К Римлянам 8:16)
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(К Римлянам 8:17)
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(К Римлянам 9:8)
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2-е Коринфянам 6:18)
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откровение 21:7)
БИБЛИЯ О СЫНАХ БОГА
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423248589/
(От Луки 1:32)
(От Луки 1:35)
(От Луки 6:35)
(1-е Иоанна 4:15)
(1-е Иоанна 5:13)
(К Римлянам 8:14)
(К Римлянам 8:15)
(К Римлянам 8:16)
(К Римлянам 8:17)
(К Римлянам 9:8)
(2-е Коринфянам 6:18)
(Откровение 21:7)
БИБЛИЯ О СЫНАХ БОГА
Нужно вам родиться свыше, чтобы попасть в царство Небесное. Как родиться? ВЕРУЙ В ИИСУСА ХРИСТА.
Тело рождается от тела, а дух- от Духа. Бог есть Дух. И он через нашу веру в Иисуса Христа возрождает наш мертвый дух и мы "духовно рождаемся"